gototopgototop

ГОССТРОЙНАДЗОР ГОТОВ ПОМОЧЬ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ В БОРЬБЕ С САМОСТРОЯМИ

01.03.16 17:53

На «круглом столе» прошедшем в Совете министров Крыма, по проблеме незаконных объектов капитального строительства, начальник службы государственного строительного надзора Крыма (Госстройнадзор) Сергей Тимощенко проинформировал о готовности отменять разрешения на строительство, выданные застройщикам ещё при Украине, если они не соответствуют нормам градостроительной политики муниципалитетов.

Это заявление прозвучало в ответ на сообщение главы администрации Евпатории Андрея Филонова о том, что 95% застройщиков строят по документам, выданным ещё при Украине, и администрация не может влиять на этот процесс.

При этом глава Госстройнадзора отметил, что органы местной власти наделены достаточными полномочиями, чтобы останавливать незаконные стройки самостоятельно.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления городского округа вправе принимать решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей.

Но для принятия этих решений не достаточно иметь только возможности, нужно иметь волю. А с этим у местной администрации могут возникнуть проблемы, поскольку за подготовку таких решений сегодня отвечают те же люди, которые в свое время закрывали глаза на то, как возводились самострои. В первую очередь это относится к начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации города Александру Епифанову и начальнику экспертно-правового отдела Евпаторийского городского совета Татьяне Родионовой

М. Нечаев


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet