gototopgototop

АЛЛА НИКИТЮК СНОВА ПОПАЛА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ

02.03.16 16:54

В прошлом году была создана Автономная некоммерческая организация «Издательство газеты «Евпаторийская здравница» (АНО ИГЕЗ). Обеспечив бюджетное финансирование, по сути частного предприятия, и приведя в эту структуру случайных людей, местная власть создала не мало проблем. Как известно, одним из вдохновителей и куратором этого проекта являлся заместитель председателя городского совета Сергей Кутнев, именно благодаря его «творческим идеям» руководство города увязло в проблемах АНО, нарастающих как снежный ком.

Очередное тому подтверждение, последняя сессия городского совета, на которой руководитель Контрольно-счетной палаты городского округа Наталья Кудеревко проинформировала депутатов о новых фактах весьма вольного обращения с бюджетными деньгами в АНО ИГЕЗ.

По её словам, в ходе проверки, было установлено, что средства бюджета муниципального образования в размере 81045,22 рублей использовались руководителем предприятия Аллой Никитюк «на цели, не определённые учредителями».

Наряду с нецелевым использованием средств, установлен целый «букет» сопутствующих нарушений.

В частности, через кассу предприятия была проведена оплата в размере 46110 рублей за услуги по разработке и оформлению бухгалтерских документов. В соответствии с выпиской по счету, с расчетного счета денежные средства списаны с назначением платежа «выдача заработной платы и выплата социального характера». В тоже время, физическое лицо, указанное в договоре исполнителем, в трудовых отношениях с АНО ИГЕЗ не находилось.

Контрольно-счетной палатой также установлено, что бывшим руководителем были заключены договоры на поставку и техническое обслуживание контрольно-кассовой техники «с превышением установленной соглашением суммы расходов на материально-техническое обеспечение».

Как это не печально, единственным достижением Никитюк в статусе руководителя стали многочисленные нарушения трудового и бюджетного законодательства. В настоящее время она освобождена от должности, а бездумно потраченные средства, возвращены в бюджет. К сожалению, оргвыводы сделаны слишком поздно. В результате неумелой организации работы, пострадал имидж не только предприятия, но и руководителей города.

Проинформировав депутатов о выявленных нарушениях, Наталья Стефановна сообщила, что контрольно-счетной палатой уже поставлен в известность глава администрации, проинформирован и прокурор города, которому еще предстоит дать оценку деятельности Никитюк…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet