gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ НАРУШЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА ПРИ ПРВЕДЕНИИ ЗАКУПОК НА 14 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

26.03.16 01:29

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения при проведении закупки услуг по содержанию и благоустройству городской территории и территории Мемориального комплекса «Красная горка».

Чиновники из администрации Евпатории планировали заключить контракты на благоустройство города на сумму 10,1 миллионов рублей, и благоустройство «Красной горки» на 4,3 миллионов рублей.

В нарушение требований законодательства эти закупки заказчик пытался провести без электронного аукциона, что влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей

К тому же, установлено, что конкурсная документация не содержит запретов на выполнение работ участниками, находящимся под юрисдикцией Турции, за что также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

В ходе контрольного мероприятия у проверяющих также возникли вопросы к внесению в тендерную документацию неправомерных требований к подрядчику и определению критериев оценки победителей.

По результатам проверки антимонопольная служба выдала предписание об отмене конкурса, а материалы дела передала уполномоченному лицу Крымского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

М. Нечаев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet