gototopgototop

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ — ВОПРОСЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

14.04.16 16:25

В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда, где обсудили вопросы занятости населения.

Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации Марины Байдецкой. Участие в нем приняли представители территориального отделения Центра занятости населения, структурных подразделений администрации, профсоюзы.

Начальник отдела оказания услуг работодателям территориального отделения Центра занятости населения Виолетта Кутурова проинформировала о ситуации на евпаторийском рынке труда. По ее словам, по состоянию на конец марта на учете в центре занятости состояло 660 безработных. Трудоустроено с начала года 109 человек. За этот период работодателями города заявлены в центр занятости сведения о 655 рабочих местах. Больше всего вакансий в сфере здравоохранения и образования.

На заседании обсудили вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время. Начальник отдела по делам семьи и молодежи Руслан Аликсиевич рассказал о формировании молодежного трудового отряда, который будет работать в период летнего сезона.



Также говорили о ситуации с занятостью в курортно-туристической сфере, фактическом и перспективном кадровом обеспечении оздоровительных, санаторно-курортных, туристских учреждений и организаций на курортный сезон 2016 года.

Представители службы занятости и администрации обсудили и другие вопросы сотрудничества в сфере обеспечения занятости населения. Это широкое информирование работодателей и безработных, участие в совместных семинарах, республиканских и федеральных программах.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ администрации г. Евпатории

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet