gototopgototop

СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ – 25 ЛЕТ

19.04.16 10:00

Сегодня, 19 апреля Служба занятости России отмечает 25-летний юбилей. В этот день в 1991 году был принят закон «О занятости населения Российской Федерации» и создана Государственная служба занятости Российской Федерации.

За эти годы служба прошла динамичный и трудный путь становления и развития, помогла миллионам россиян найти работу, получить новую профессию, организовать собственное дело…


Поздравление Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина в связи с 25-летием со дня принятия Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и основания государственной службы занятости

Уважаемые работники государственной службы занятости!

От имени Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и себя лично поздравляю вас со знаменательным событием - 25-летием со дня принятия Закона о занятости населения и основания государственной службы занятости!

Вот уже четверть века этот день по праву является профессиональным праздником для порядка сорока тысяч специалистов системы государственной службы занятости, посвятивших себя благородному делу - помощи людям, потерявшим работу и нуждающимся в поддержке государства.

За эти годы служба занятости сформировалась как эффективно работающая структура, оперативно и адекватно реагирующая на запросы рынка труда. Постоянно расширяется спектр государственных услуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для граждан и работодателей.

В центры занятости населения ежедневно обращаются тысячи людей за помощью в трудоустройстве и получают ее. Вы помогаете людям обрести уверенность в завтрашнем дне: оказываете психологическую поддержку, способствуете социальной адаптации, помогаете получить новую профессию и найти свое место в жизни.

За годы своей деятельности служба занятости показала, что способна эффективно противостоять безработные, успешно взаимодействовать с социальными партнерами по решению проблем занятости населения, снижению социальной напряженности на рынке труда.

Сегодня в числе важнейших приоритетов - повышение гибкости рынка труда, развитие его инфраструктуры, сокращение нелегальной занятости, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности.

Не менее ответственной задачей является содействие занятости социально уязвимых категорий населения. Инвалиды, пожилые люди, женщины, воспитывающие малолетних детей, выпускники образовательных организаций должны найти свое место на рынке труда, и вы - их главные помощники в этом.

Желаю вам профессионального роста и новых достижений в реализации задач государственной политики занятости! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Уверен, что вы и впредь будете профессионально решать стоящие перед вами задачи!

Максим Топилин,
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet