gototopgototop

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ – РЕАЛЬНЫЙ ШАНС НАЙТИ СВОЕ БУДУЩЕЕ И РАБОТУ ПО ДУШЕ

20.05.16 19:06

На городской ярмарке вакансий соискателям работы было предложено около 400 рабочих мест по г. Евпатории и более 13 тысяч по Крыму, в том числе вакансии с предоставлением жилья.

Подобрать кадры на ярмарку пришли представители более двадцати наиболее крупных работодателей города, в основном представляющих санаторно-курортный комплекс. Среди участников ярмарки были такие известные здравницы города, как Орленок, Победа, Приморье, Россия, Алые паруса, санаторий им. Шевченко, Маяк, традиционно сотрудничающие со службой занятости при подборе персонала, трудоустройстве социально-незащищенных категорий граждан и организации общественных работ.







Во время ярмарки соискатели имели возможность пообщаться с работодателями, подробно узнать об условиях труда, уровне заработной платы и социальных гарантиях. Все желающие смогли получить квалифицированные консультации специалистов центра занятости, департамента труда и социальной защиты населения, центра поддержки и развития предпринимательства и Евпаторийского коммуникационного агентства.







В этом году наиболее активным посетителем ярмарки стала молодежь.

Будущим абитуриентам интересными и полезными стали презентации средних профессиональных и высших учебных заведений города. О перспективных профессиях и специальностях, которые можно приобрести в Евпатории увлекательно рассказывали представители техникума строительных технологий и сферы обслуживания, индустриального техникума, медицинского колледжа, института социальных наук.



Ребята не только узнали о профессиях, которые они могут получить, но и увидели изделия, изготовленные руками студентов учебных заведений. В рамках презентации профессии повар-кондитер, юные посетители ярмарки смогли поучаствовать в представленном Альянсом отельеров России «вкусном» мастер-классе по приготовлению и подаче десертов.



В профориентационном секторе более 250 старшеклассников прошли анкетирование. Интересно, что 30 % опрошенных свою дальнейшую трудовую деятельность связывают со службой в вооруженных силах и правоохранительных органах.

Частью профориентационных мероприятий стали «Дни карьеры и предпринимательства». Для студентов Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания был организован видео-мост с Москвой и Волгоградом. Перед ребятами выступили состоявшиеся молодые предприниматели, которые поделились секретами успеха в бизнесе. С целью определения склонности к предпринимательству, командной работе и развития умения решать поставленные задачи, специалисты центра поддержки и развития предпринимательства и Евпаторийского коммуникационного агентства в увлекательной игровой форме провели со студентами образовательные интенсивы.






Благодаря плодотворному сотрудничеству службы занятости и социальных партнеров, ярмарка вакансий стала не только полезной для соискателей работы и работодателей, но и ярким интересным событием для многих молодых людей, планирующих свое будущее.

Э. Сулейманова


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet