gototopgototop

ЗАЧЕМ ФИЛОНОВУ «ЛЕГЕНДА»? (продолжение)

06.06.16 04:47

«Озимые» всходы в Евпатории


Наиболее «продуктивные» годы своей жизни Филонов посвятил участию во всевозможных общественных организациях. Говорить о том, принес ли его труд сколь-нибудь ощутимую пользу обществу не приходиться.

В 1998 году, идя на выборы в Евпаторийский горсовет, к своим достижениям причислял все, что приходило на ум. Беззастенчивый в обещаниях, изворотливый в общении, он мог наговорить целый короб, отчего частенько выглядел мелким словесным кидалой.

С его уст впервые прозвучало о создании в Евпатории гимназии «Вера», о которой и сегодня никто не знает, а её выпускников в глаза никто не видел, но предвыборная листовка хранит сказанное Филоновым. Как говориться, что написано пером...


Заручившись доверием избирателей и получив депутатский мандат, Андрей Владимирович в скором времени потерял интерес к депутатству и еще задолго до окончания полномочий исчез с поля зрения горожан.

Существует версия, что причиной этого стало финансовое воровство в молодежном центре труда, руководителем которого был Филонов.

Покинув Евпаторию Филонов, время от времени, появлялся в киевских  политических тусовках прозападного типа («Команда озимого поколения» Валерия Хорошковского и «Віче» Инны Богословской).

Интерес, на наш взгляд заслуживают, даже не столько пропагандируемые этими движениями западные ценности, сколько список тех, кто представлял эти проекты на выборах 2002 г.

Плечом к плечу с Андреем Филоновым, занимавшим 58-е место в списке «Озимых», стояли деятели украинских спецслужб и националисты, которые впоследствии ввергли собственную страну в гражданскую войну.


Эти факты Филонов замалчивает, а для того, чтобы хоть как-то показать себя в выгодном свете, недавнюю версию свой биографии он дополняет очередной легендой. Он пишет, что «последние годы жил и работал в России, возглавлял крупную строительную компанию, занимающуюся комплексным строительством и реализацией инфраструктурных проектов».

Учитывая, что в 2010-2013 гг. он практически все время был на виду в Евпатории, безуспешно участвуя в выборах и всевозможных пиар-акциях, мы решили расширить эту информацию и донести весьма интересные факты биографии Андрея Владимировича. Но это тема отдельной публикации.

Скажем лишь, что в компании ООО «Сити Билдинг Компани», он проработал всего несколько «предмайданных» месяцев.


Делегированный Киевом на калужскую землю, Филонов не только наделал здесь долгов перед поставщиками и заказчиками, но и отличился тем, что, когда пылал майдан, он в уничижительной форме отзывался о жителях юга и востока Украины и всячески противопоставлял им жителей западных областей, рассказывая миру о мифах российской прессы…

Вернувшись в Евпаторию, пройдя западные школы и тренинги, понимая, что лучший способ дискредитации власти – это невыполнение обещаний, Филонов с первых же дней исполнения обязанностей главы администрации города, начал продуцировать всевозможные многомиллионные несбыточные проекты, а-ля «Нью-Васюки». Достаточно вспомнить хотя бы аэропорт, в который он собирался превратить взлетно-посадочную полосу авиаремонтного завода…


«Грязные» деньги Казантипа


В своей биографии Андрей Филонов скромно указывает, что работал заместителем директора ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра». Какими именно инициативами занимался Андрей Владимирович в этом ООО, достаточно сказать, что учредителем этого предприятия выступило «Казантип Лимитед», зарегистрированное на Кипре…


После воссоединения Крыма с Россией ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» было перерегистрировано в законодательном поле России, а его учредителем стал Николай Карпов.

В 2006 г. Андрей Филонов вместе с Николаем Карповым и «главным наркодилером СНГ» Никитой Маршунком, основал обслуживающий кооператив «Территория Щастья» зарегистрировав его в селе Поповка, Сакского района. Правда в растиражированных биографиях, нынешний градоначальник, предпочитает не распространяться о деятельности этого кооператива. Уж слишком «говорящее» название.

Еще одно предприятие, в котором трудился Андрей Владимирович – ООО «Курорт Донузлав». Здесь он работал на должности заместителя директора, а директором все тот же Николай Карпов. Зарегистрировано это ООО было по тому же адресу, что и «Территория Щастья», в с. Поповка, Сакского района.

Получается, что все эти компании, так или иначе, имели отношение к «Казантипу», который, благодаря им, время от времени, реинкарнировался, то под видом фестиваля электронной музыки, то под видом спортивного мероприятия направленного против наркотиков. Что же касается истории трудовой деятельности Андрея Филонова, то вся она в той или иной степени также связана с «Казантипом».


«Казантип» служил и средством «отмывания» не только нелегальных доходов, но и денег, добытых преступным путем. По данным уральских правоохранителей, к финансированию «Казантипа» может иметь одна из самых жестоких организованных преступных группировок Урала, Станислава Черепахи, за которой числятся десятки зверских убийств на Урале и в Крыму, в том числе евпаторийского бизнесмена Александра Радова.

Так, в 2016 г. старший следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета России по Уральскому федеральному округу Игорь Онищенко в интервью журналистам говорил: «Поговаривают, что Черепаха был одним из организаторов фестиваля «Казантип»…

Вот такими легендами прославился евпаторийский градоначальник А.В. Филонов. Теперь надеемся понятно, зачем они ему.

Сегодня поговаривают, что влиятельные покровители уготовили ему большое политическое будущее. Надо полагать, что для этого и включили его в Президентский кадровый резерв. Трудно поверить, что ранее привлекавшийся к ответственности за кражу государственного имущества, один из организаторов «Казантипа», активный участник проукраинских общественных движений западного типа, мог занять место в Президентском кадровом резерве.

Андрей Солнцев


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet