gototopgototop

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАСПЛОДИВШИХСЯ КОМАРОВ ЛЕЖИТ НА МУНИЦИПАЛИТЕТАХ

24.06.16 17:09

С наступлением жарких летних дней отдыхающие и местные жители отмечают значительное увеличение количества комаров на улицах города, которые создают массу неудобств.

В связи участившимися жалобами населения, ситуацию с небывалым засильем насекомых прокомментировала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

По её словам, вся ответственность за аномальное распространение в Крыму комаров лежит на муниципалитетах полуострова, так как в их обязанности входит проведение мероприятий по борьбе с насекомыми. Муниципалитеты в обязательном порядке должны проводить обработку водоемов, где ранее были обнаружены малярийные комары, средства на это им выделяются.

Также руководитель Роспотребнадзора республики рекомендовала за разъяснениями, по поводу распространения комаров, обращаться непосредственно в муниципальные органы власти.

Однако, тучи комаров, доставляющие массу неудобств отдыхающим и жителям Евпатории, городские власти видимо не беспокоят, не смотря на то, что эти насекомые являются переносчиками опасных заболеваний, которые могут вызывать эпидемии.

Похоже, что администрацией города выделенные деньги были либо потрачены не по назначению, либо зарезервированы для других целей, как это было когда средства резервного фонда администрации, предназначенные на ликвидацию последствий «блэкаута», расходовались на организацию работы колл-центра. В результате, электросети так и остались в плачевном состоянии, а город, несмотря на отмену режима чрезвычайной ситуации, продолжает лихорадить от отключений электроэнергии и перепадов напряжения.

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet