gototopgototop

ЭТОТ НОС – ЗА НАС ИЛИ ПРОТИВ?

11.07.16 13:18

Мы уже, казалось, привыкли к различным нелепостям, которые встречаются в нашем городе чуть не каждом шагу. Но так только казалось…

Оказывается, изощренная фантазия чиновников муниципалитета намного богаче, чем мы могли думать. Даже не знаешь, радоваться такому своеобразию коммунальных глупостей, возмущаться ими или просто посмеяться.

Об очередной такой городской глупости рассказал редакции гражданин В., которого угораздило на днях побывать в новом общественном туалете, что расположен в начале улицы Дувановской.

Почему «угораздило», спросите? Да потому, что в разгар летней жары гражданин чуть не задохнулся в кабине этого нарядного с виду клозета. Нет, задыхался он не от собственных природных запахов, а от всей палитры своих и чужих запахов, запертых в этой крохотной каморке без окна и даже обычной вентиляционной решетки!

– Просто какая-то газовая камера! – возмущается гражданин. – Это же надо было додуматься: построить общественный туалет – и не сделать в нем никакой вентиляции…

Спешим успокоить напуганного пользователя данным сортиром, что после нашей публикации упущение, по всей видимости, будет исправлено. И вот откуда такая уверенность.

Этот туалет ведь строился еще при «той» городской власти, которая, как известно, была страшно далека от народа. А поскольку данное сооружение размещали недалеко от окон руководства мэрии, то решено было оградить вельможные носы от запахов простонародных испражнений. Так что вытяжку, по всей видимости, не забыли сделать, а не сделали специально.

Но теперь-то другое дело! Нынче у власти в городе, как уже не раз приходилось слышать, настолько близкие к народу товарищи, что с ними можно как с равными. Уж для них-то любой народный запах – как дым отечества, и сладок, и приятен. Так что выведут они спертую сортирную атмосферу на чистый воздух.

«А если не выведут?» – спросит иной недоверчивый читатель. Ну, тогда, значит, можно будет сделать один вывод: что представители новой городской власти уже успели подхватить от старой стойкой аллергии на простонародные ароматы. И тогда ничего нового ждать в Евпатории не приходится…

Аркадий БАДАЛЯН, «Евпаторийская здравница».

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet