gototopgototop

ПОЧЕМУ ЕВПАТОРИЙСКАЯ «РИВЬЕРА» СТАНОВИТСЯ НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ?

14.07.16 16:31

Три месяца назад «Евпаторийский курьер» сообщал, что республиканская прокуратура обратилась в Арбитражный суд Крыма с иском о расторжении договора аренды земельного участка, расположенного в районе дома № 26 по ул. 60 лет Октября, заключенного между администрацией города и ООО «Крымская Ривьера». И вот, 12 июля, суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства в полном объеме – аукцион по продаже права аренды земельного участка и договор аренды признан недействительным, а обществу с ограниченной ответственностью, теперь предстоит вернуть земельный участок администрации города Евпатории.

Напомним, в ноябре 2015 года, глава администрации Андрей Филонов объявил о том, что в Евпатории успешно проведен первый в Крыму аукцион по продаже права аренды земельного участка при этом градоначальник не без гордости объявил, что право аренды на этот земельный участок ООО приобрело за 20 миллионов рублей. О том,  что на этом месте уже ведется активное незаконное строительство, Андрей Владимирович скромно умолчал…

Стало ясно, что проведением «конкурса» городские власти пытаются придать видимость законности застройки этого участка. А вскоре выяснилось, что деньги в бюджет так и не поступили, а аукционом заинтересовалась прокуратура.

Сначала надзорное ведомство оштрафовало «победителя» на 100 тысяч рублей за самовольное занятие земельного участка, а позже привлекло ООО к административной ответственности за строительство без разрешительных документов, оштрафовав еще на  500 тысяч рублей.

Очевидно, что этих нарушений могло бы и не быть, если бы чиновники администрации занимались не «договорняками», а профессионально выполняли свои обязанности. В этом случае, начало строительных работ, до проведения аукциона, было бы просто невозможным, и обманутым дольщикам этого строительства, не пришлось бы сожалеть о вложенных средствах.

Как нам кажется, ставить точку в этом деле еще рано. По крайней мере, до тех пор, пока не понесут заслуженную ответственность все виновные должностные лица в администрации города. Ведь своими неэффективными действиями чиновники нанесли ущерб не только городскому бюджету, но и инвестиционной привлекательности нашего города. Вряд ли солидные инвесторы захотят повторить судьбу «Крымской Ривьеры»…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet