gototopgototop

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАПУСТИЛА ОЧЕРЕДНУЮ ЛЕГЕНДУ О ДТП С УЧАСТИЕМ ФИЛОНОВА

15.07.16 18:04

На днях пресс-служба городской администрации опубликовала очередные подробности ДТП с участием Андрея Филонова, снабдив материал «фотографией с места происшествия». Но только нестыковок в этой истории больше чем логики и правды. Предложенная на этот раз версия напоминает американский боевик с трюками и переодеваниями…

Мы не претендуем на истину последней инстанции, но некоторые ляпы на наш взгляд заслуживают особого внимания.

Чего только стоит переданный пресс-службой рассказ Филонова о том, как он чудом выжил: «Я начал тормозить, успел сгруппироваться и выпрыгнуть из мотоцикла вверх. Этот прыжок и защитная мотоэкипировка спасли мне жизнь…».

Обычно, чтобы уйти от столкновения мотоцикл направляют в сторону. И не посвященному обывателю понятно, «выпрыгнуть вверх» (?!) из мотоцикла просто невозможно. Никакой каскадер не в состоянии выполнить подобный трюк. Это возможно только при резком торможении ручным тормозом, в этом случае мотоциклиста действительно выбрасывает центробежная сила и тут как говориться, хоть группируйся хоть перегруппировывайся…

Чтобы не возникало лишних вопросов, почему он ехал не на служебной машине, пресс-служба, устами находящегося на больничной койке главы администрации, объяснила, что «на допотопных служебных «Волгах» не легко добраться до Симферополя… И тут сразу же возникает резонный вопрос, а кто-то вообще видел нашего градоначальника на служебной «Волге»? Как известно, он для своих нужд предпочитает использовать крутой внедорожник...

Ну и вовсе забавно выглядит в трактовке пресс-службы версия с «хранением в Совмине делового костюма Филонова». На кого это рассчитано? Кто поверит, что Андрей Владимирович, всякий раз приезжая в Симферополь на совещания или официальные мероприятия переодевается в Совмине… У него что там отдельный кабинет, личная кладовка или собственная гардеробная? Трудно представить, что и совминовский гардероб работает допоздна, и гардеробщик не уходит домой, пока Андрей Владимирович не сдаст ему на хранение свой костюм...

Не обошла пресс-служба своим вниманием и якобы обеспокоенных пользователей соцсетей, сообщив, что общаться на своей странице в Facebook глава администрации пока не может. «Уж извините, пока не до того!».

Учитывая состояние здоровья, перенесенные и еще предстоящие операции, его понять можно, но кто же тогда на его странице в Facebook буквально накануне написал сообщение о поиске запчастей для мотоцикла: «Никто не подскажет, где можно раздобыть вилку и рулевое в полном сборе на BMW R1 200 GS...?». Выходит, что с пользователями социальных сетей общается не глава администрации, а от его имени это делают доверенные лица.

И последнее, разместив фотографию с места происшествия, пресс-служба оказала очередную «медвежью услугу» своему патрону.

Согласно ежегодной декларации о доходах у Андрея Владимировича никакого мотоцикла BMW нет. Среди принадлежащих главе администрации транспортных средств значится только мотоцикл SUZUKI VZR 1800. В связи с чем, возникают еще вопросы. Почему столь дорогостоящее транспортное средство градоначальник не указал в своей декларации? Ведь его стоимость, как выяснили журналисты, составляет около 1,2 миллиона рублей. И как одинокому отцу четырех детей, удалось приобрести этот мотоцикл при годовой зарплате в 660 тысяч рублей?


Так что вполне возможно, что эта авария привлечет внимание правоохранителей ещё и к декларации главы администрации…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet