gototopgototop

ПРЕДОТВРАЩЕНО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 9,3 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕМОНТ ЕВПАТОРИЙСКИХ ДОРОГ

25.07.16 18:22

Службой финансового надзора Республики Крым проведена проверка использования бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в г. Евпатория.

По результатам проведенной проверки установлено, что заказчиком по отдельным улицам приняты работы в объемах и по ценам, значительно превышающим суммы средств, выделенных на их ремонт из республиканского бюджета. В итоге, на ремонт всех запланированных городских улиц, средств не хватило.

Проявленный контролирующим органом интерес к использованию федеральных средств евпаторийскими властями, вполне понятен. Мы уже сообщали о том, что проектирование реконструкции части улично-дорожной сети Евпатории было поручено ООО «Сити Билдинг Компани», в котором до назначения на должность главы администрации, на посту генерального директора трудился Андрей Филонов, после чего его сменил свояк и компаньон по «Казантипу» – Николай Карпов. А при таких подрядчиках, как вы понимаете, не мудрено, что деньги могут уйти не по назначению. Тем более, когда освоение бюджетных средств напрямую зависит от тех параметров и нормативов, которые проектировщиком заложены при разработке проектно-сметной документации.

После вмешательства Крымфиннадзора было предотвращено нецелевое использование 9,3 миллиона рублей, предусмотренных на ремонт дорог Евпатории.

О сложившейся ситуации проинформирован Глава Республики Крым, Министерство транспорта Республики, а также администрация Евпатории. О результатах контрольного мероприятия также сообщено в Прокуратуру Республики Крым, которой ещё предстоит дать правовую оценку действиям евпаторийских чиновников…

Будем надеяться, что виновные лица понесут заслуженное наказание, а дальнейшее использование бюджетных средств, будет проходить под жестким контролем государства, иначе никаких денег не хватит для того, чтобы восстановить наши дороги. Тем более, что об этом, на совещании, о дорожном развитии Крыма, говорил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, который потребовал доложить о том, как расходуются выделяемые средства и что делается для предотвращения воровства.

«Я хотел бы услышать, как обстоят дела с подготовкой документации по важнейшим проектам, какие технические решения закладываются, как контролируются качество и сроки выполнения работ, ну, и наконец, что делается для того, чтобы предотвращать воровство»...

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet