gototopgototop

МИД РОССИИ НАЗВАЛ ИМЕНА ДВУХ ЗАДЕРЖАННЫХ ТЕРРОРИСТОВ, СРЕДИ АРЕСТОВАННЫХ ЕВПАТОРИЕЦ

12.08.16 16:37

ФСБ России ликвидировала в Крыму агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины, об этом сообщается в заявлении МИД РФ. Сотрудниками спецслужб задержаны граждане Украины и России, содействовавшие подготовке терактов.

«Среди задержанных – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Они уже дают признательные показания», – говорится в заявлении.

Если о Панове достаточно подробно сообщалось в официальных источниках, он 1977 года рождения, житель Запорожской области, является сотрудником Главного управления разведки МО Украины, то о втором, кроме имени и фамилии, ничего не известно.

Как удалось установить, Андрей Захтей, 1975 года рождения, уроженец западно-украинского города Борислав, житель Евпатории. До своего задержания Захтей вел достаточно активную деятельность в социальных сетях. У него имеются страницы в Facebook, ВКонтакте и Однокласниках.

Среди многочисленных друзей Захтея, с которыми Андрей Романович поддерживал контакты, оказался и член Общественно-экспертного совета при главе администрации города Евпатории Валерий Горкин.

Примечательно, что сам нигде официально не работающий Горкин не только дружит с Андреем Филоновым, но и как видим, дает ему советы… относительно социально-экономического развития города. Сам же Андрей Филонов, пройдя западные школы и тренинги, «Евпаторийский курьер» об этом уже рассказывал, еще в декабре 2013 года в уничижительной форме отзывался о жителях юга и востока Украины и всячески противопоставлял им жителей западных областей, рассказывая миру о мифах российской прессы…

Неудивительно, что именно в Евпатории «украинские национал-патриоты» свили свое гнездышко. Достаточно оглядеться и мы увидим не только всходы русофобской идеологии, но и её идейных «сеятелей», чьими «трудами» возделывалась эта нива.

Сергей Стрельбицкий, нынешний министр курортов и туризма не так давно был убежденным сторонником ющенковской националистически ориентированной «Нашей Украины». Вынуждены напомнить, именно «нашисты» стояли у истоков героизации ОУН-УПА и её лидеров.





В ДОС МВД, одной из наиболее засекреченной украинской спецслужб, долгие годы служил Дмитрий Паша. Тесно связанный (и не только по долгу службы) с руководством МВД Украины и бывшим его главой, а ныне Генеральным прокурором Юрием Луценко, возглавил Отдел МВД России по городу Евпатории.

Партийную организацию «единороссов» в Евпатории возглавляет депутат Государственного совета Республики Крым, генеральный директор МЦТИ «Золотой Ключик» Нина Пермякова, бывший активист украинской праворадикальной партии «Реформы и порядок» и лидер её евпаторийской ячейки…


Да, они с легкостью сменили паспорта, но всю свою сознательную жизнь они культивировали совсем другие ценности…

Андрей Солнцев

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet