gototopgototop

В АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ ВЫЯВЛЕНЫ 22 КОРРУПЦИОНЕРА

16.08.16 18:57

«Евпаторийский курьер» в своих публикациях неоднократно обращал внимание читателей на целый букет коррупционных нарушений в администрации города. Среди поднятых нами тем недостоверное и неполное предоставление информации об имуществе в декларациях, предоставление чиновниками горадминистрации преференций коммерческим структурам, а также содействие при осуществлении предпринимательской деятельности близким и родственникам главы администрации...

Эти публикации вызвали значительный  резонанс в городе, обеспокоились ими и в прокуратуре.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в горадминистрации.

Установлено, что в нарушение требований п. 4 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», ряд муниципальных служащих городской администрации скрывали сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Прокуратурой Евпатории выявлено 22 служащих горадминистрации, в том числе из числа руководящего состава, которые в своих декларациях о доходах за 2015 год внесли неполные и недостоверные сведения.

В адрес главы администрации города Евпатории прокурор внес представление, по результатам которого виновные лица привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, а также предупреждены о недопустимости в дальнейшем совершения аналогичных нарушений.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet