gototopgototop

ГЕНДИРЕКТОР ООО «СЕРВИС XXII» АЛЬБИНА СЕРОУХОВА ОШТРАФОВАНА ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ПРЕДПИСАНИЯ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

17.08.16 13:32

Служба государственного строительного надзора Республики Крым провела проверку реконструкции рынка «Универсам», в ходе которой были выявлены многочисленные отступления от проектной документации. Также было установлено отсутствие авторского надзора на объекте строительства и контроля качества применяемых строительных материалов.

По итогам проверки генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Сервис XXII» Альбине Сероуховой, выдано предписание об устранении нарушений и приведении в соответствие данных, указанных в декларации о начале выполнения строительных работ, в частности: правоустанавливающих документов, документов подтверждающих право пользования земельным участком, архитектурно – планировочных заданий и др.

Поскольку в отведенный срок предписание не было исполнено, материалы проверки были переданы в суд для привлечения руководителя ООО «Сервис XXII» к административной ответственности.

Суд признал Альбину Сероухову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 19.5 КоАП (невыполнение предписания органов, уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора) и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Однако, похоже, неприятности для «Сервиса» этим не закончатся. В настоящее время, в Арбитражном суде Республики Крым рассматривается аналогичное дело в отношении юридического лица. В данном случае предприятию грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей, или приостановка его деятельности на срок до девяноста суток…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet