gototopgototop

СОВЕЩАНИЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ

28.09.16 17:16

Сегодня в Территориальном отделении Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в г. Евпатории прошло итоговое совещание организационного комитета по подготовке и проведению 30 сентября общегородской ярмарки вакансий.

В совещании под сопредседательством заместителя главы администрации Евпатории Эльмара Мамбетова и директора городской службы занятости Владимира Заскоки приняли участие заместитель директора центра Владимир Битовт, руководители профильных отделов территориального отделения, руководители управлений и департаментов горадминистрации, а также директор центра поддержки и развития предпринимательства Владимир Крайнюков.

В ходе совещания рассмотрен круг вопросов организационного характера, обсуждены итоги проведенной работы.

На предстоящей ярмарке планируется представить более 13 тысяч вакансий по Крыму, из которых 500 вакансий с предоставлением жилья и около 800 вакансий по городу Евпатория, в том числе 47 для трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями.

Для участников ярмарки будут предложены вакансии с предоставлением жилья в других регионах России. Так, работодателями Хабаровского Края заявлено 576 вакансий, Алтайского Края – 230 вакансий, Москвы и Московской области – 214 вакансий. Для граждан ищущих работу в других регионах Российской Федерации будет предоставлен свободный доступ к общероссийской базе вакансий «Работа в России».

В ярмарке примут участие более 20 крупных работодателей города, имеющих наибольшую потребность в специалистах среднего звена и обслуживающего персонала.

Санаторно-курортная сфера будет представлена санаториями: «Родина», «Изумрудный», «Морской», «Чайка им. Гелиловичей», «Евпаторийским военным детским клиническим санаторием».

Вакансии в городском хозяйстве предложат: МБУ «Порядок», МУП «Трамвайное управление им. Пятецкого», Почта Крыма, Евпаторийский хлебокомбинат, Евпаторийский лесхоз.

Для медработников вакансии будут представлены медучреждениями города (Евпаторийский родильный дом, Евпаторийский психоневрологический диспансер, 1-я городская больница, Детская клиническая больница).

Подбор кадров для образовательных организаций города проведет Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций.

Также все желающие смогут воспользоваться возможностью поучаствовать в оплачиваемых общественных работах по сбору винограда, организованных центром занятости совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Крымские виноградники».

Большое внимание планируется уделить и работе с учащейся молодежью. Студентам учебных заведений и выпускникам школ будет предложен большой спектр услуг. Студенты смогут поближе познакомится с будущими работодателями, обговорить вопросы прохождения практики и участия в стажировке, а для выпускников школ, ярмарка станет ещё и прекрасной возможностью оценить спектр востребованных профессий и выбрать специальность по душе.

Специально для ребят учебные заведения нашего города проведут презентации специальностей, по которым проводят обучение.

Ожидается, что в ярмарке примут участие несколько сот человек ищущих работу, а также выпускники школ и студенты.

Пресс-группа городской службы занятости


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet