gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ СЛЕДОВАТЕЛИ РАССЛЕДУЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ ПАЦИЕНТА В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

13.10.16 16:48

В Евпаторийской городской больнице, в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками медучреждения своих обязанностей, скончался пациент.

В конце лета в приемное отделение Евпаторийской городской больницы бригадой скорой медицинской помощи был доставлен мужчина с выраженным затруднением дыхания. Медиками была проведена операция по установке в дыхательные пути интубационной трубки. На следующий день, после трахеотомии, больной умер.

Согласно заключению экспертизы, смерть наступила от перфорации задней стенки трахеи интубационной трубкой во время проведения операции, что привело к поступлению воздуха в плевральную полость с развитием двухстороннего напряженного пневмоторакса.

По данному факту Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, продолжаются. Следователям предстоит выяснить, почему врачи не справились с несложной операцией, и почему в течение суток никто из медперсонала не заметил резкого ухудшения состояния здоровья больного. Хотя для всех, кто хоть раз в жизни сталкивался с «профессионализмом» и «вниманием» местных эскулапов, ответ очевиден…

Ранее «Евпаторийский курьер» неоднократно сообщал о случаях ненадлежащего выполнения медработниками городской больницы своих обязанностей. Возможно, если бы этим фактам правоохранительные органы и руководство лечебного учреждения уделили должное внимание, печальных последствий удалось бы избежать.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet