gototopgototop

НЕЖЕЛАНИЕ ООО «СЕРВИС XXII» ИСПОЛНИТЬ ПРЕДПИСАНИЕ, СТАВИТ ПОД УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕВПАТОРИЙЦЕВ

20.10.16 17:43

В августе этого года «Евпаторийский курьер» рассказывал о привлечении Службой государственного строительного надзора Республики Крым (Госстройнадзор) к административной ответственности гендиректора ООО «Сервис XXII» Альбины Сероуховой.

Напомним, в начале года Госстройнадзор провел проверку реконструкции рынка «Универсам», в ходе которой выявил многочисленные отступления от проектной документации и выдал предписание по их устранению. Однако, руководство предприятия так и не удосужилось выполнить требования контролирующего органа, что и было зафиксировано при повторной проверке проведенной в июне. Проверяющие выяснили, что документы, подтверждающие право пользования земельным участком, архитектурно – планировочное задание, расчет категории сложности объекта строительства, а также документы об утверждении проектной документации и назначении лиц, ответственных за осуществление авторского и технического надзора не приведены в соответствие с данными, указанными в декларации о начале строительных работ.

Наряду с этими нарушениями установлено, что при возведении объекта строительства не проводилось инструментальное обследование, не был обеспечен контроль качества применяемых строительных материалов, а также за соответствием строительно-монтажных работ требованиям проектной и рабочей документации…

В связи с неисполнением предписания, руководитель ООО «Сервис XXII» была привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Альбина Георгиевна попыталась обжаловать вынесенное в отношении неё решение суда. Однако Верховный Суд Крыма в удовлетворении жалобы отказал, подтвердив, что в действиях генерального директора ООО «Сервис XXII», содержится состав административного правонарушения.

Очевидно, что стремление обжаловать решение суда, в данном случае, это не только попытка избежать уплаты штрафа, но и поставить под вопрос выполнение предписания контролирующего органа.

Вместе с тем, насколько известно, строительство новых торговых комплексов ведется с привлечением средств частных лиц, в связи с чем, у них могут возникнуть вопросы к «Сервису», как в отношении использования их денег, так и законности самого строительства.

Кроме того, допущенные многочисленные нарушения при возведении торгового комплекса, не могут не вызывать беспокойства относительно безопасности этого объекта. Ведь он предназначен для обслуживания большого количества людей, и любое несоблюдения строительных норм может привести к трагическим последствиям.

К сожалению, эти проблемы пока беспокоят только рядовых евпаторийцев. Администрацию Евпатории и правоохранительные органы вопросы законности использования земли, соблюдения интересов частных инвесторов и безопасность граждан, похоже, не интересуют…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet