gototopgototop

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ ПРОДОЛЖАЕТ ТРАТИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА ВИРТУАЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО

06.11.16 10:12

В одной из наших публикаций мы рассказывали, что накануне курортного сезона департаментом городского хозяйства администрации Евпатории был проведен тендер на осуществление капитального ремонта сквера им. Ленина. Напомним, в соответствии с  техническим заданием, подрядчику предстояло уложить 1200 кв. м. тротуарной плитки и установить восемь скамеек. Начальная максимальная стоимость контракта была определена в размере 2 миллиона 800 тысяч  рублей.

Однако работы завершились тем, что плитка и скамейки появились только около фонтана, который, как мы помним, был построен «без привлечения средств бюджета». В самом же сквере, к ремонтным работам, так никто и не приступил. Да и площадь уложенной плитки возле фонтана никак не тянет на 1200 кв. м.


Видимо осознавая, что контролирующие органы рано или поздно все же заинтересуются использованием бюджетных средств, в сентябре департаментом городского хозяйства был проведен еще один тендер на выполнение капитального ремонта в сквере им. Ленина. На этот раз на 9,8 миллиона рублей. По условиям проведенного конкурса, подрядчик должен выполнить работы по укладке 4876 кв. м. и установить 24 скамейки.



Таким образом, с учетом второй очереди реконструкции, общая площадь мощения в этом сквере составит уже более 6 тысяч кв. м., что соответствует трем километрам аллеи шириной 2 метра. Площади всех дорожек сквера не хватит, чтобы оправдать такие объемы работ. Для сравнения, 3 километра это протяженность самой большой улицы Евпатории – Интернациональной.







Но это далеко не все странности, которые выяснились в ходе так называемой реконструкции, призванной облагородить «подарок» городу. С появлением фонтана, вдруг куда-то исчезла детская площадка, которая тут находилась. После того, как счетная палата заинтересовалась списанием затрат на содержание фонтана, так и не переданного на баланс города, и исчезновением детской площадки, в спешном порядке была установлена новая площадка, призванная убедить проверяющих в сохранности муниципального имущества.


Так, что, нашумевшая история с «подарком», на консервацию которого власти Евпатории планировали потратить 2 миллиона рублей, продолжается…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet