gototopgototop

В ЕВПАТОРИЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОЧЕРЕДНОЙ ТЕНДЕР ПРОВЕЛИ С НАРУШЕНИЯМИ

08.11.16 18:02

В управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (УФАС) обратился частный предприниматель Владимир Пантелеев с жалобой на допущенные нарушения при проведении тендера «Евпаторийской городской больницей».

По условиям проведения конкурса, для нужд больницы, предполагалось приобрести и установить автоматические шлагбаумы. По мнению заявителя, его заявка была необоснованно отклонена, как не соответствующая условиям тендера. В результате, для участия в конкурсе был допущен только один исполнитель, а закупка проведена у единого поставщика по начальной цене контракта – 737,5 тысяч рублей.

Изучив техническое задание, антимонопольная служба установила, что требования к объекту закупки и составу заявки, заказчиком были установлены ненадлежащим образом. Проверяющие пришли к выводу, что такие действия нарушают требования статьи 33, 64, 66 Закона о контрактной системе и содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По итогам проверки выдано предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе, результаты проведенного тендера отмены, а материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Это далеко не единственный случай нарушения тендерного законодательства в горбольнице. В начале этого года прокуратурой Евпатории проводилась проверка закупки лекарственных средств, по результатам которой, в отношении руководителя медицинского учреждения Игоря Винникова, было возбуждено дело об административном правонарушении, и наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet