gototopgototop

ОЧЕРЕДНОЕ «КАДРОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ» ФИЛОНОВА МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ КОРРУПЦИОННЫМ СКАНДАЛОМ

30.11.16 00:18

Одной из последних кадровых «находок» молодой команды Андрея Филонова стал Ильдар Ахмедов, который с июня 2016 года в администрации занял пост начальника отдела городского строительства. Эта должность одна из ключевых и случайных людей здесь быть не может. Именно этот отдел является единым муниципальным заказчиком, получателем бюджетных денежных средств по капитальному строительству, ремонту и реконструкции муниципальных объектов, финансируемых из бюджетов всех уровней и внебюджетных фондов. Кроме того, на это подразделение возложены задачи развития объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и благоустройства территории города, а сам начальник подчинен и подотчетен непосредственно главе администрации города Евпатории.

Казалось бы, занимать такие посты должны только кристально честные и порядочные люди. Но в нашем случае, эти качества, похоже, уступили место личным интересам и желанию градоначальника везде расставить своих людей.

Ильдар Дамирович уже появлялся в Евпатории в 2014 году в близком окружении Андрея Филонова – в качестве помощника главы администрации. Однако тогда он не задержался надолго, отбыв вскоре обратно в родную Томскую губернию. Теперь, спустя два года, глава администрации доверил ему более ответственный пост.

Неизвестно, по каким критериям Андрей Владимирович подбирает специалистов для муниципалитета в столь отдаленных уголках нашей Родины, но уж точно не по профессиональным качествам. Ведь, судя по непрекращающемуся бардаку в городском хозяйстве, новый назначенец, если и имеет необходимый опыт и знания, то применяет их не на благо города, а для достижения каких-то иных целей.

Об «успехах» Ахмедова и его компаньонов на евпаторийской земле мы расскажем нашим читателям  в нашей следующей публикации.

О том, что нынешний сити-менеджер тяготеет к личностям с темным прошлым и сомнительной репутацией, мы уже писали. В конце 2014 года на должность заместителя главы администрации был принят Виктор Кулик, от действий которого, как выяснилось, ранее пострадало полтора десятка различных фирм, а в отношении него самого были возбуждены исполнительные производства на десятки миллионов рублей. И только публикации «Евпаторийского курьера» не позволили ему тогда обосноваться на руководящем посту в Евпатории.

Что же касается нового «ценного кадра», то по данным госреестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Ахмедов Ильдар Дамирович в настоящее время является индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Томской области, а это как вы понимаете, является препятствием для занятия должности гражданского служащего и нарушением антикоррупционного законодательства. В связи с чем, возникает ряд вопросов. Каким образом Ильдару Дамировичу удалось скрыть этот немаловажный факт своей биографии? Кто из специалистов администрации способствовал сокрытию этого факта от контролирующих органов? Как проводилась проверка? Кем и как согласовывалась его кандидатура на столь ответственный пост, учитывая, что Ильдар Дамирович является предпринимателем?

Неудивительно, что при таком подборе кадров, команда Андрея Филонова вызывает только раздражение своими непродуманными действиями, неоправданными тратами и показушными решениями. Такие настроения в обществе подогреваются еще и тем, что все эти «фокусы» покрываются правоохранителями и сходят с рук тем, кто за ними стоит. Между тем, массовый «приход» во власть не чистых на руку чиновников вызывает недоверие не только к самой команде, но и к власти в целом.

Обидно, что благодаря таким, как Филонов, Евпатория притягивает не профессионалов своего дела, а авантюристов, которые охотятся только за карьерой и финансовым благополучием.

Видимо далеко не лучших представителей направляют сюда и для работы в правоохранительных органах. Иначе, чем можно объяснить столь снисходительное отношение к нарушению закона с их стороны? А ведь от того, какие профессионалы работают сегодня на местах – в органах власти и правоохранительных органах, зависит то, как будем жить мы и наши дети…

В. Чирко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet