gototopgototop

ОЗАБОЧЕННЫМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, ЕВПАТОРИЙСКИМ ЧИНОВНИКАМ НЕКОГДА ДУМАТЬ О ДЕТЯХ-СИРОТАХ

16.12.16 17:20

Известные своей медиа-активностью евпаторийские власти не упускают ни малейшего шанса для того, чтобы заявить о своих достижениях. Одним из таких пиар-поводов стала, так называемая, забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

О том, как на самом деле обстоят дела с соблюдением прав детей-сирот в нашем городе, весьма красноречиво свидетельствуют многочисленные факты, нарушения чиновниками прав детей-сирот. Только за последний месяц прокуратуре дважды пришлось отстаивать интересы детей сирот в Евпаторийском городском суде.

Надзорное ведомство вынуждено было обратиться в местный суд с исками к администрации города Евпатории для того, чтобы понудить городских чиновников выполнить требования законодательства по обеспечению жилой площадью сирот Надежды В. и Виктора П. Решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены. Суд обязал администрацию Евпатории обеспечить сирот жилыми помещениями в соответствии с установленными нормами.

Примечательно, что пренебрежение интересами детей-сирот происходит на фоне громадных сумм неосвоенных средств, которые местным чиновникам по окончании года придется вернуть в бюджет. Видимо чиновники администрации настолько увлеклись заботой о благополучии собственных детей, что до бедственного положения детей-сирот им просто нет никакого дела.

Как нам видится, для того чтобы ситуация изменилась, прокуратуре не следовало бы ограничиваться защитой права отдельных граждан, а все-таки принять меры к тому, чтобы городских чиновников обязать соблюдать требования Закона…

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet