gototopgototop

ЧИНОВНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ К НОВОМУ ГОДУ РЕШИЛИ ПОЗДРАВИТЬ СЕБЯ ОФИСНОЙ МЕБЕЛЬЮ И ОРГТЕХНИКОЙ

20.12.16 17:44

В конце уходящего года, не справившись с использованием бюджетных средств, которые предназначались на ремонт инфраструктуры и благоустройства города, администрация Евпатории решила потратить миллион рублей для удовлетворения собственных нужд.

Для этого были проведены тендеры на закупку мебели и компьютерной техники. Причем, закупая офисную мебель, в администрации не забыли и про создание комфортных условий для приема граждан – для них были куплены целых две лавки.

Примечательно, что «осваивая» бюджетные деньги в спешном порядке, чиновники муниципалитета и здесь умудрились начудить.

Победителем тендера на закупку компьютерной техники стал индивидуальный предприниматель Антон Евгеньевич Ильин, который предложил наименьшую цену, всего 430 тысяч.

Вот только странным, в этой истории, нам кажется то, что среди тех, кто предоставил ценовые предложения, которые были использованы для расчета начальной цены контракта, был и Антон Евгеньевич. Правда, предоставляя ценовые предложения, послужившие основанием для формирования начальной цены контракта, им была указана другая сумма – 543,5 тысячи рублей.

Как известно, ни один предприниматель не станет работать себе в убыток, снижая цену более чем на 100 тысяч рублей. Видимо правоохранителям и контролирующим органам не мешало бы поинтересоваться, каким образом предпринимателю удалось столь значительно снизить стоимость, и не была ли она изначально завышена по предварительной договоренности между участниками торгов?

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet