gototopgototop

АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ ОТКАЗАНО В СОГЛАСОВАНИИ ТАРИФОВ НА ОКАЗАНИЕ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

12.01.17 22:00

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым отказал администрации Евпатории в согласовании стоимости услуг по погребению.

Такое решение было принято в связи с тем, что в госкомитет не были предоставлены необходимые документы, а сделанные расчеты, оказались некорректными.

Чиновники администрации не смогли предоставить правовой акт о создании специализированных служб по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования, а также заключение об экономической обоснованности стоимости услуг и данные об объемах их предоставления за предыдущий период.

Напомним, это далеко не первый случай, когда госорганы вынуждены констатировать ненадлежащую организацию работы по оказанию ритуальных услуг в Евпатории. В августе прошлого года мы сообщали о том, что антимонопольным комитетом в адрес администрации Евпатории было направлено предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Указанным документом предписывалось привести в соответствие нормативные акты муниципального образования путем изъятия у МУП «МО «Комбинат благоустройства» полномочий по содержанию мест захоронений и организации ритуальных услуг…

Н. Маликов

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet