gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ «СВОИХ» НЕ СДАЮТ

03.02.17 22:01

Из источника, в администрации города, стало известно, что решением комиссии по противодействию коррупции при горадминистрации, начальнику отдела городского строительства Ильдару Ахмедову, который при приеме на работу скрыл факт своего предпринимательства, объявлен выговор.

Следует отметить, что вопрос этот комиссия рассматривала не по своей инициативе, а выполняя предписание прокуратуры. Интересно, как на столь гуманное решение отреагирует надзорное ведомство? Как правило, совершение подобного коррупционного деяния не совместимо с занятием должности муниципального служащего. Примером может служить недавнее увольнение за аналогичное нарушение помощника главы Бахчисарайского района.

Но мало того, что евпаторийский чиновник отделался легким испугом, так администрация еще помогла ему «замести следы», позволив съездить в Томскую область, чтобы прекратить предпринимательскую деятельность. В связи с чем, не мешало бы правоохранителям поинтересоваться и тем, что послужило основанием для отсутствия на рабочем месте столь важного специалиста в конце года, когда первостепенное значение приобретает вопрос освоения бюджетных средств?

Как нам видится, в данной ситуации правоохранителей должны заинтересовать уже не только коррупционные действия со стороны служащего местного самоуправления, но и деятельность должностных лиц администрации, которые способствовали совершению коррупционных действий и не приняли должных мер реагирования…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet