gototopgototop

РЫНОК ТРУДА: ВАКАНСИЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

06.02.17 17:23

Заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов с рабочим визитом посетил территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Евпатория.

Директор центра занятости Владимир Заскока ознакомил Эльмара Мамбетова с организацией работы по трудоустройству горожан, рассказал о состоянии рынка труда.




По его информации, в 2016 году на учете в центре занятости состояло 2263 человека, из которых 1561 имели статус безработного. Всего было трудоустроено 873 человека. Особое внимание уделяется таким категориям граждан, как люди с ограниченными физическими возможностями, горожане предпенсионного возраста, несовершеннолетние.






В целом, по словам руководителя службы занятости, ситуация на рынке труда является стабильной, уровень безработицы снижается. Количество вакансий, заявляемых работодателями в службу занятости, увеличилось. Так, на 1 февраля предприятиями города заявлено 682 вакансии.

На сегодняшний день в режиме неполной занятости находятся 10 предприятий города, 8 из них относятся к санаторно-курортной сфере, что говорит об уменьшении спроса на санаторно-курортные услуги в зимний период.

С целью содействия службе занятости департаментом труда и социальной защиты населения администрации города постоянно размещаются информационные материалы о порядке предоставления отчетности работодателями города. Организации, не представившиеся сведения о вакансиях и нарушившие порядок предоставления отчетности, вызываются на заседания межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда.

В ходе рабочего визита обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия службы занятости и администрации города по улучшению ситуации в сфере занятости населения.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ администрации г. Евпатории

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet