gototopgototop

ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДИРЕКТОРА САНАТОРНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА, ЕВПАТОРИЙСКИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРИБЕГЛИ К ПОМОЩИ АДВОКАТА ПО ИМЕНИ ВРЕМЯ

10.02.17 19:36

В своих публикациях мы не раз поднимали тему незаконного отчуждения имущества Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе недавно завершившейся очередной проверки соблюдения законности во время приема-передачи здания санаторно-реабилитационного центра, расположенного по ул. Пушкина, 18, в действиях директора Валентина Слабнина установлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (растрата – хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Сумма причиненного ущерба имуществу Российской Федерации составила более 28 миллионов рублей, что квалифицируется как преступление, совершенное в особо крупном размере. Ответственность за данное деяние предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Не смотря на всю очевидность факта растраты, Валентину Слабнину удалось, пока, избежать уголовной ответственности,… в связи с истечением сроков давности. Что это, очередной сигнал нечистым на руку руководителям или нам вновь, таким образом, люди в погонах демонстрируют свое нежелание вывести на чистую воду тех, кто годами растаскивал государственную собственность, не стесняясь при этом обирать и сирот.

Очень хотелось бы, чтобы новый прокурор республики все-таки дал оценку действиям, как своих подчиненных, так и тех, кто несет службу в здании по ул. Пушкина, 3...

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet