gototopgototop

ПОЧЕМУ ЕВПАТОРИЙСКИЙ ПРОКУРОР НЕ ХОЧЕТ ПОМНОЖИТЬ ДЕПУТАТОВ НА ИХ НУЛЕВЫЕ ДОХОДЫ…

13.02.17 20:19

На днях прокуратура Крыма на расширенном заседании коллегии, на которой, кстати, присутствовал заместитель генпрокурора России Сергей Воробьев, бодро отрапортовала о своей многотрудной работе по искоренению коррупции в депутатских и чиновничьих рядах.

«По результатам прокурорского реагирования 12 служащих уволены в связи с утратой доверия, досрочно прекращены полномочия 12 депутатов», – заявило устами своей пресс-службы надзорное ведомство.

Прочитав очередной победный рапорт, мы не только не поверили в системность и последовательность проводимой работы «по очищению Крыма от чиновников-коррупционеров», но и усомнились в качестве этих проверок, проводимых прокурорскими работниками. Мы убеждены, что в Евпатории местная прокуратура не отрабатывает свой хлеб. Здешнему прокурору незнакомы слова Президента России Владимира Путина, который в августе минувшего года в ходе визита в Крым потребовал «серьезно активизировать работу по очищению органов власти от коррупционеров, от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями».

Не будем томить читателей, скажем лишь, что любой мало-мальски грамотный человек, взяв декларации наших евпаторийских депутатов (чиновники не в счет) сразу же поймет, что это своеобразный Клондайк для силовиков. Тут сразу можно выполнить не только указания Президента, но и планы на пятилетку вперед.

Столько «нищих» и «безработных» депутатов, как в Евпатории, нет нигде. Удивляет как эти «несчастные» радетели за народное счастье только сводят концы с концами.

Посудите сами.

Слезы просто хочется лить от того, как живет, к примеру, депутат Евпаторийского городского совета Татьяна Василевич. Её доход за 2015 год составил всего 25 тысяч рублей. На столь скудные средства ей пришлось содержать не только свое жилье: комнату 10,6 кв. м. и квартиру 63,7 кв. м., но и еще и квартиру мужа площадью 40,2 кв.м.

Кроме того, Татьяна Петровна единственный кормилец, как для своего несовершеннолетнего ребенка, так и супруга, который, судя по той же декларации, никакого материального вклада в семейный бюджет не внес.

Весь 2015 год на шее у супруги пребывал депутат горсовета Эльдар Ибрагимов. Его жена, имевшая всего 27 тысяч рублей дохода, вынуждена была кормить не только народного слугу, но еще и двух несовершеннолетних деток.

Удивил и вечно неработающий Евпаторийский депутат-холостяк от ЛДПР Сергей Ерхан. В своей декларации Сергей Иванович сообщил, что в его пользовании находиться только квартира 80 кв. м., а в графе «декларированный годовой доход» он нарисовал нули…

Однако пальма первенства все-таки принадлежит не бобылю Ерхану, а соратнику Нины Пермяковой депутату Евпаторийского городского совета Вячеславу Степанову.

В своей декларации Вячеслав Павлович указал отсутствие каких-либо доходов в 2015 году. Согласно поданной декларации не имела источников существования и его супруга. В тоже время у депутата Степанова в собственности жилой дом площадью 488,5 кв. м, три квартиры, земельный участок площадью 1000 кв. м., нежилое помещение площадью 612,2 кв. м. Кроме этого он владеет целым автопарком, состоящим из четырех иномарок: Volkswagen Phaeton, Mercedes-Benz S 430, Isuzu Midi, Toyota FJ Cruiser.

Возникают непростые вопросы. Если депутат, заместитель секретаря партийной организации «Единая Россия» и руководитель штаба «Молодая Гвардия» Степанов не имел доходов в 2015 году, как он об этом написал в своей декларации, то за счет чего же жил местный парламентарий? Как ему удалось содержать все вышеперечисленное имущество? Платил ли народный избранник за коммунальные услуги? Ведь вода, канализация, электроэнергия, газ, услуги связи нынче в цене. Чем, наконец, кормил жену и несовершеннолетнего ребенка? Почему работая в должности директора ООО «Евпаторийский многопрофильный центр» Вячеслав Павлович ни копейки не получал за свой труд, а стало быть и не платил налоги?

Подводя черту, хотелось бы, чтобы на эти и другие вопросы ответил не только Степанов и его «нищие» коллеги, но и прокурор вместе с налоговиками. И, конечно же, оценку своим партийным штыкам должны дать и в парторганизациях Единой России и ЛДПР…

В. Чирко

 
Wildberry Telefoni Internet