gototopgototop

А ТЕПЕРЬ, ГОРБАТОВ…

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами.

Жан Жак Руссо.

Сегодня «Евпаторийский курьер» продолжает публикацию серии материалов посвященных «перевертышам». Мы предлагаем вниманию своих читателей еще один эпизод из жизни Леонида Федорука, красноречиво свидетельствующий о его политических предпочтениях. Свой след оставил он и в год бурных перемен 2014-го.

Быстро поменяв окраску, сменив «жовто-блакитные» шаровары и подальше закинув свою казацкую фуражку с трезубцем, он первым, еще до открытия в Евпатории подразделения ФМС, с помощью своего соратника Андрея Даниленко, умудрился получить российский паспорт.



Но особенно наследил Федорук в жаркие дни избирательной кампании, проходившей в Крыму в августе-сентябре незабываемого 2014 года. Как известно эти выборы запомнились евпаторийцам своими грязными технологиями – реваншисты пытались дискредитировать лидеров и активистов Крымской весны. Под ударом тогда оказались не только крымские политики, но и политики всероссийского масштаба. Не последняя роль в их очернительстве, принадлежит и Леониду Федоруку. Именно его база «Крымагрокосмос», расположенная на 2-й Гвардейской, стала центром распространения предвыборной «чернухи» в Евпатории, которая печаталась в ООО Полиграфический центр «Новая Эра», принадлежащем известному гонителю крымчан Валерию Горбатову.


Еще со времен Кучмы Горбатов активно боролся с пророссийскими силами в Крыму, немало сил он приложил и для ограничения полномочий Республики Крым. Во время президентства Ющенко Горбатов возглавлял в Крыму республиканскую организацию «Народный союз Наша Украина», был членом совета НСНУ. Кстати, в свое время, с горбатовским полиграфическим центром тесно сотрудничали Андрей Филонов, «осавул» Алла Никитюк (псевдоним Анна Преображенская) и небезызвестный оранжевый активист Владимир Лутьев.



Нешуточный скандал разразился после того, как евпаторийские активисты «Единой России» обнаружили на территории базы «ГАЗель» с материалами провокационного характера (листовки с портретами Сергея Аксенова, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и пр.). Появившийся на базе, перепуганный Федорук, пытался оправдываться. Понимая, что пойман на горячем, стал юлить, что-то невнятно объяснять, мол, я не я и ГАЗель не моя. Потом, как «настоящий мужчина» и казак перевел стрелки на свою супругу, предложив все вопросы адресовать к ней!? В конце концов, Леонид Иванович договорился до того, что «ГАЗель» эта вообще бесхозная, а присутствующего журналиста стал уговаривать не писать о том, что база принадлежит ему, правда, забыв, при этом, пояснить, как вообще «бесхозное» транспортное средство оказалось на охраняемой территории его предприятия.



Как бы то ни было, но этот неприятный инцидент сошел с рук нашему «герою»...

Сейчас Леонид Федорук ходит в советниках у серьезных чиновников из Совмина и по свидетельству людей из его ближайшего окружения «решает важные вопросы»... с прокурором и начальником городского отдела ФСБ!?

А. Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet