gototopgototop

ДО КАКИХ ПОР ЕВПАТОРИЙЦЫ БУДУТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ МЕДИЦИНСКИХ УПРАВЛЕНЦЕВ?

06.03.17 18:17

В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская городская больница» (главный врач Игорь Винников) проведена проверка соблюдения миграционного законодательства. Проводившие в этом медицинском учреждении проверку сотрудники Управления по вопросам миграции МВД Крыма выявили более 150 фактов нарушения требований законодательства при ведении миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

По всем выявленным фактам возбуждены административные дела по ст. 18.9 ч.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Напомним, данная статья предусматривает привлечение к ответственности виновных должностных лиц в виде наложения штрафа – от 40 до 50 тысяч рублей, а юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Таким образом, даже, исходя из минимального размера штрафа, общая сумма санкций в отношении главного врача может превысить 6 миллионов рублей, в то время как самой больнице сумма штрафа грозит в десять раз больше и может оказаться непосильным бременем для этого медицинского учреждения…

К сожалению, это далеко не первый случай крупных штрафных санкций в отношении больницы и её руководителя. В конце прошлого года «Евпаторийский курьер» сообщал о выявленных здесь нарушениях лицензионных условий. Тогда это обернулось для лечебного учреждения штрафом в размере 75 тысяч рублей. А ведь эти бюджетные деньги могли быть использованы для более качественного медицинского обслуживания горожан!

Как видим, некомпетентность чиновников от медицины слишком дорого обходятся бюджету. При их бездарном руководстве евпаторийская медицина стала буквально бездонной бочкой, для которой никакие денежные вливания не идут впрок…

Удивительно, почему на подобные антирекорды руководства Евпаторийской горбольницы, до сих пор не обратили внимания в министерстве здравоохранения?

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet