gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ОБНАРУЖЕН ТАЙНИК С ОРУЖИЕМ И БОЕПРИПАСАМИ

11.03.17 20:13

В Евпатории найден тайник с оружием и боеприпасами. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму.

«В результате тщательного обследования нежилого деревянного строения в одной из комнат найден замаскированный от визуального обнаружения тайник, присыпанный песком», — говорится в сообщении

По информации погрануправления, в тайнике находились «гранаты, магазины к автомату Калашникова (один из магазинов с трассирующими пулями), электродетонаторы».

«Взрывотехническое и баллистическое исследование подтвердило, что изготовленные промышленным способом и содержащие взрывчатые вещества три электродетонатора военного назначения, содержащая 50-56 гр. тротила ручная граната Ф-1, снаряженные в четыре сменных коробчатых магазина 120 патронов к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (автомат конструкции Калашникова) относятся к боеприпасам», – отмечается в сообщении управления.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к закладке тайника.

Напомним, в 2016 году ФСБ России провела ряд успешных операций по ликвидации в Крыму агентурной сети и диверсионных групп Главного управления разведки Минобороны Украины Минобороны Украины. В числе задержанных ФСБ оказались и евпаторийцы: в августе был задержан житель города Андрей Захтей, а в начале ноября уроженец Евпатории Дмитрий Штыбликов.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet