gototopgototop

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ БИЗНЕС, А СПОРТ И ДЕТИ КАК-НИБУДЬ ПОТОМ…

07.04.17 15:50

В Евпатории прошел конкурс на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования. Его организация была поручена начальнику отдела курорта и туризма Татьяне Юминой, её заместителю Борису Осьминину и начальнику отдела архитектуры и градостроительства Александру Епифанову.

Субъекты хозяйствования боролись за право заключить договоры на благоустройство 19 пляжных территорий. По условиям тендера победители освобождаются от уплаты арендной платы, но принимают на себя обязательства по обеспечению свободного доступа на пляж и его содержанию.

Но как оказалось, городскую администрацию заботят не вопросы благоустройства пляжей и создание привлекательных условий для туристов, а гораздо более прибыльный бизнес.

К примеру, победителем конкурса в п. Заозерное стал индивидуальный предприниматель, предложивший построить на пляже бар. На эту территорию также претендовала Федерация парусного спорта Крыма, которая предложила инвестиционный план по созданию детской парусной школы, но местные власти предпочли проект, предусматривающий размещение на берегу моря очередного бара.

В тоже время, по информации пресс-службы Федерации парусного спорта крымские инвесторы были готовы вложить более 5 миллионов рублей в создание детской парусной школы близ Евпатории. Проектом предусматривалось создать инфрастуктуру, необходимую для занятий парусным спортом, обустроить медпункт и спасательную вышку. Этот парусный центр должен был стать первым в России, где все желающие могли бы обучиться управлению парусной доской. В планы Федерации входило организовать бесплатное обучение 40-50 детей.


По словам президента Федерации парусного спорта Республики Крым Алексея Андруцкого, главным тренером школы мог стать многократный участник Олимпийских игр, призер целого ряда мировых чемпионатов по виндсерфингу – Максим Оберемко, который лично принимал участие в подборе наиболее оптимальной для виндсерфинга территории.

Но больше всего главу Федерации возмутило то, что такие решения местных властей никак не вяжутся с поручением Президента о развитии яхтенного спорта и туризма в Крыму.

Пресс-служба Федерации парусного спорта распространила по этому поводу заявление, в котором выразила свое недоумение результатами проведенного конкурса.

Для жителей Евпатории в данной ситуации нет ничего странного. Тяга главы администрации Андрея Филонова к пляжно-ресторанному бизнесу вполне понятна и объяснима. Это дело гораздо ближе по духу Андрею Владимировичу, который в свое время немало сил и энергии отдал скандально-известному «Казантипу». И если многие неудачные решения, принимаемые администрацией Евпатории, стали следствием банального непрофессионализма и неумения принимать разумные управленческие решения, то в данном случае речь идет об осознанном выборе городских властей, для которых коммерция стала главным приоритетом в работе…

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet