gototopgototop

СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ В ЕВПАТОРИЙСКОМ САНАТОРИИ ПРИВЕЛА К СЕРЬЕЗНОМУ КОНФЛИКТУ С ЗАКОНОМ

14.04.17 15:58

В последнее время не утихают скандалы вокруг Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Детский оздоровительный центр «Алые паруса». С конца прошлого года здесь проводятся финансовые проверки.

Нынешние проблемы санатория, являющегося государственным бюджетным учреждением, связывают с тем, что на его территории расположен корпус, который находится в частной собственности.

По словам заслуживающего доверие источника, один из ключевых постов в этой детской здравнице занимает законный супруг министра образования Крыма – господин Гончаров, который и осуществляет фактическое руководство санаторием. Трудятся в его команде и другие члены семьи министра.

К сожалению, семейственность в руководстве значимых учреждений для Евпатории не редкость. Не так давно, во время министерской проверки, которая проводилась в МЦТИ «Золотой ключик», также были выявлены многочисленные родственники генерального директора Нины Пермяковой, работающие на руководящих постах. Тогда избежать последствий явного конфликта интересов семье Пермяковых помогла именно министр образования Наталья Гончарова.

О том, что такая атмосфера благоприятствования и вседозволенности отнюдь не безобидна, говорит дальнейшее развитие событий в санатории «Алые паруса». На днях его территория была блокирована силовиками. Во время оперативно-следственных мероприятий в одном из помещений под полом было обнаружено оружие (гранаты, патроны), а во время обыска по месту жительства мужа министра, была найдена крупная сумма денег…

В настоящее время полицейские пытаются установить место пребывания Гончарова.

С большой долей вероятности можно утверждать, что данная ситуация стала возможной благодаря родственным связям и покровительству со стороны высокопоставленных особ. Ведь как показывает практика, конфликт интересов неизбежно приводит к конфликту с законом…

А. Солнцев

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet