gototopgototop

БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК ЕВПАТОРИЙСКОГО УКСА, ОБВИНЯЕМЫЙ В ДОЛЖНОСТНОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ, ОДНОЙ НОГОЙ УЖЕ НА СВОБОДЕ

24.04.17 17:13

Евпаторийский городской суд принял решение об изменении меры пресечения бывшему начальнику управления капитального строительства Евпаторийского городского совета Анатолию Федорчуку, заменив содержание под стражей домашним арестом.

Напомним, Анатолий Петрович был задержан в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в августе прошлого года. Он стал одним из фигурантов дела о невыполнении ООО «ИнжДорСтрой» контракта на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции грязелечебницы «Мойнаки». Получив по поддельной банковской гарантии 21 миллион бюджетных средств, это предприятие так и не выполнило взятые на себя обязательства. Только после того, как «Евпаторийский курьер» придал огласке дело об исчезнувших миллионах, администрация Евпатории обратилась с иском в Арбитражный суд Крыма, где он и рассматривается до настоящего времени.

Вместе с Федорчуком судья Татьяна Маркина отправила дожидаться решения суда в более комфортных домашних условиях еще одного подозреваемого в махинациях с бюджетными деньгами Анатолия Суховильского. А вот третьему  сообщнику – Валерию Горлинскому не повезло, он останется в следственном изоляторе. По всей видимости, ему и уготована роль «козла отпущения».

Вместе с тем, по нашему мнению, на скамье подсудимых должно быть место и для высокопоставленных чиновников из городской администрации. Ведь ни одну крупную финансовую аферу с бюджетными средствами начальник УКСа не мог бы провернуть без «благословения» со стороны своих вышестоящих руководителей.

Очевидно, что столь лояльное решение суда не имеет ничего общего с торжеством правосудия и свидетельствует лишь о тесных связях и взаимных интересах верхушки городской администрации, суда и правоохранительных органов…

Л. Титаренко

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet