gototopgototop

САМОСТРОЙ И НЫНЕ ТАМ

22.05.17 13:27

Этот слободской небоскреб непонятной архитектурной формы на ул. Софьи Перовской, 61, поистине, стал памятником беспомощности городских властей и местной прокуратуры. Об этом уродливом сооружении, проблемах и опасностям, которым подвергаются, живущие по соседству, «Евпаторийский курьер» впервые поведал читателям еще в январе 2014 года, но тогдашние чиновники и, прежде всего, руководитель города Андрей Даниленко, главный архитектор Александр Епифанов и прокурор Кирилл Вавренюк никак не отреагировали на это.

К осени 2014 года власть в городе кардинально поменялась – пришли новые люди: еще в мае прокурором города стал Александр Мошегов, а в ноябре главой администрации назначен Андрей Филонов. Горожане с одобрением восприняли перемены и уже с оптимизмом смотрели в будущее.

Вскоре и на «шедевр» местного зодчества, наконец-то, обратили внимание – вновь созданное управление муниципального контроля подало иск о сносе архитектурного урода… В декабре 2015 года администрация Евпатории отрапортовала о выигранном в местном суде деле о сносе этой слободской «достопримечательности»… С тех пор прошло уже полтора года, а несуразный «небоскреб» по-прежнему господствует над всей Слободкой.



Да, не привыкли городские чиновники усердствовать бесплатно, а вот заработать можно, если, к примеру, затянуть процесс сноса или… признать самострой жилым домом! К сожалению, мало кто из евпаторийцев обратил тогда внимание на лукавую риторику городских чиновников. Между тем, руководитель аппарата городской администрации Людмила Борденюк сказала: «На данный момент мы совместно с городской прокуратурой разработали положение о комиссии по подготовке заключения в отношении самовольной постройки и о возможности признания её жилым домом, готовится состав этой комиссии». После этих слов становится понятным равнодушие администрации.

Непонятно в этой истории лишь одно, почему бездействует прокуратура?!

А. Гавриленко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet