gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

19.05.17 17:50

19 мая в пансионате «Планета» состоялась городская ярмарка вакансий. Ее основная цель – оказание помощи населению в поиске рабочих и учебных мест, а также содействие работодателям в подборе кандидатов на имеющиеся вакансии.



С приветственным словом к посетителям ярмарки обратился директор Центра занятости населения города Владимир Заскока. Он отметил, что в ярмарке принимают участие 27 работодателей города, которыми заявлено 505 вакансий. Представлены санаторно-курортная  сфера, промышленность, образование, культура, сфера обслуживания, здравоохранение и силовые ведомства.




От имени главы администрации города Андрея Филонова всех участников ярмарки поприветствовала руководитель аппарата администрации Ольга Попович: «Каждый из нас еще в школьные годы задумывается над выбором будущей профессии. Кому-то удается сразу получить профильное образование и устроиться по специальности. У кого-то эти поиски продолжаются на протяжении всей жизни. Надеюсь, что ярмарка вакансий поможет вам определиться с профессией и найти работу по душе».

Всего на ярмарке было предложено более 1300 вакансий по Евпатории и свыше 14 тысяч – по Крыму. Работал сектор обслуживания инвалидов, где проводились разноплановые консультации и были представлены актуальные вакансии для граждан с ограниченными физическими возможностями.







Все желающие могли получить консультации юристов, психологов, специалистов по вопросам труда, занятости и социальной защиты. Старшеклассники получили возможность пройти профориентационное тестирование для определения возможных видов профессиональной деятельности, обратиться к работодателям по вопросам прохождения практики и стажировки.





В ходе мероприятия были подведены итоги городского конкурса «Лучший работодатель года по содействию занятости населения муниципального образования городской округ Евпатория». Конкурс проводился администрацией города совместно с Центром занятости населения и Евпаторийским союзом работодателей.

В номинации «Лучший работодатель года по содействию занятости населения среди крупных организаций» победителем назван МУП «Экоград». На втором месте – ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е.П. Глинки» Министерства обороны Российской Федерации. На третьем –  ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания».



В номинации «Лучший работодатель года по содействию занятости населения среди малых и средних организаций» победителем конкурса назван МКУ «Центр информационно-аналитического и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Евпатория». На втором месте — МБДОУ «Детский сад №2 «Золотой ключик», на третьем –  ООО «Рената».

Благодарностями за активное участие в конкурсе отмечены ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; филиалу ФБЛПУ «Санаторий «Днепр» Федеральной налоговой службы «Санаторий-профилакторий «Маяк»; МУП «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого»; ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Евпатории; МБДОУ «Детский сад №38 «Дельфин»; индивидуальный предприниматель Соколов А.А.


Кроме того, в ходе ярмарки был организован форум «Дни карьеры и предпринимательства в Евпатории», в рамках которого прошли веб-конференция с успешными предпринимателями и круглые столы.  Форум проводился Центром поддержки и развития предпринимательства при участии отдела по делам семьи и молодежи администрации города.





Организаторами мероприятий выступили Евпаторийский центр занятости, департамент труда и социальной защиты населения администрации города, ООО «Евпаторийское коммуникационное агентство», МАУ «Центр поддержки и развития предпринимательства».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet