gototopgototop

КИРИЛЛ ВАВРЕНЮК, ПРОШЕДШИЙ СТАЖИРОВКУ В США И ГЕРМАНИИ, БУДЕТ НАДЗИРАТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЕВПАТОРИИ

30.05.17 18:43

Как мы и предполагали на прошедшей сессии городского совета депутаты безропотно утвердили назначение на должность первого заместителя главы администрации города Евпатории, Кирилла Вавренюка.

К сожалению, сегодняшний депутатский корпус настолько инертен, что не в состоянии, хоть как-то влиять на принимаемые решения. При таком депутатском благодушии вопросов не возникло бы, даже, если бы на должность первого заместителя представили, к примеру, Михаила Саакашвили.

В понедельник, представляя нового зама на аппаратном совещании, глава администрации Андрей Филонов объявил, что он будет курировать работу юридической службы.

Разумеется, непрофессионализм юридической службы администрации стал уже «притчей во языцех», но решать эту проблему путем назначения бывшего прокурора, пусть и прошедшего стажировку в США и Германии, который, даже, будучи обличенным прокурорской властью ничего не сделал для того, чтобы защитить интересы жителей города, по меньшей мере, неразумно.

На наш взгляд, в условиях дотационного бюджета иметь отдельного зама, курирующего юридическую службу, состоящую из профессиональных юристов, непозволительная роскошь. Видимо, в нынешней администрации количество замов таково, что работы на всех просто не хватает вот и приходится выдумывать необременительные обязанности для нужных людей.

К слову сказать, даже почетный градоначальник Андрей Даниленко не имел больше пяти замов, а тут целых семь, причем все теоретики и не одного практика, которому можно было бы доверить городское хозяйство.

Первый зам – правая рука главы администрации и, по сути, второй человек в городе, а по сему для того, чтобы наиболее полно познакомить наших читателей с Кириллом Вавренюком, мы решили посвятить ему раздел, в котором будем освещать все перипетии его жизненного пути…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet