gototopgototop

ЧТО СКРЫВАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ, ПРЯЧАСЬ ЗА АНОНИМНОСТЬЮ?

02.06.17 08:52

Не так давно в поле нашего зрения попала деятельность ООО «Регистратор доменных имён РЕГ. РУ». Эта компания занимается регистрацией доменных имен и предоставлением хостинга для размещения сайтов в сети Интернет. Только в отличие от множества других подобных ресурсов, её клиенты большинство операций могут выполнять анонимно.

Возможность разместить сайт, не афишируя свое имя, и привлекает пользователей всех мастей. Именно, благодаря такой анонимности в Интернете, по-видимому, и существуют сайты, занимающиеся вербовкой террористов, пропагандирующие насилие, экстремизм, наркотики...

Интересно, но именно эта площадка в январе 2015 года была избрана для регистрации официального сайта «Моя Евпатория», а в мае того же года, на этом же ресурсе был зарегистрирован и сайт Автономной некоммерческой организации «Издательство газеты «Евпаторийская здравница».

Такое единодушие при выборе площадки, скорее всего, указывает на то, что занимались этим одни и те же люди.

Наш источник из окружения главы администрации Андрея Филонова сообщил, что сайт городской газеты «Евпаторийская здравница», официальный сайт «Моя Евпатория» и собственный сайт Андрея Владимировича «Новая Евпатория», все это ресурсы Романа Самошкина. Так же источник уверил, что в команде Филонова, Роман Васильевич занимается IP-технологиями еще с 2010 года, и все заказы на разработку сайтов поручаются именно ему и его «команде». Поэтому, по-видимому, и используется один и тот же хостинг и шаблон.

При таком раскладе вполне закономерным кажется и то, что на том же хостинге размещался и «сайт-перевертыш» одного из популярных местных Интернет-изданий, через этот клон распространялась клеветническая, лживая, порочащая создателя оригинального сайта, информация.

К слову сказать, одним из учредителей площадки, на которой размещаются все эти ресурсы является некий Филипп Гросс, получивший известность в Интернет-пространстве, как «организатор педосексуалов». Перепродажей доменных имен этой компании в Евпатории занимается известный в городе сторонник «радужного» движения, в последнее время активно выступающий в защиту градоначальника. Кстати, на страницах предназначенных для детей, которые он ведет, размещается контент, содержащий ограничение 18+. Эта весьма специфическая информация может травмировать не только неокрепшую психику ребенка, но и взрослого. Полезной она может быть разве что для тех граждан, которые могут себе позволить подписываться как «неуч/вор-рецЕдивист/наркоман/гей/педофил/зоофил/шпион/коррупционер...».

Как нам видится, приведенные примеры использования Интернет-пространства, свидетельствуют о серьезных нарушениях требований действующего законодательства. В связи с чем, «Евпаторийский курьер» инициирует возбуждение уголовного дела в отношении лиц, причастных к созданию клеветнических и антисоциальных площадок…

 

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet