gototopgototop

ЛЕТО – ЖАРКАЯ ПОРА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ПОДРОСТКОВ

13.06.17 18:50

Под председательством заместителя главы администрации Валерия Батюка в территориальном отделении Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в г. Евпатория прошло совещание по вопросу трудоустройства школьников и инвалидов, в котором приняли участие руководители департамента труда и социальной защиты, отдела по делам семьи и молодежи, управления образования, управления экономического развития, управления потребительского рынка и развития предпринимательства, а также начальники отделов центра занятости.


Директор центра занятости, Владимир Заскока отметил важность выполнения поставленных правительством Российской Федерации задач по трудоустройству подростков и инвалидов. Особое внимание он уделил необходимости консолидации усилий администрации, работодателей и службы занятости города в этом направлении. «К сожалению, далеко не все работодатели, которые используют городскую инфраструктуру, принимают участие в трудоустройстве неконкурентоспособных групп населения. Многие предприятия, испытывая потребность в укомплектовании вакансий, не требующих специальной подготовки, всячески уклоняются от предоставления рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних. Еще одна проблема – это использование детского труда без оформления трудовых отношений. Для решения этих вопросов, прежде всего, необходимо организовать тесное взаимодействие службы занятости, администрации и работодателей города», подчеркнул Владимир Михайлович.

Заместитель главы администрации Валерий Батюк поручил руководителям профильных отделов и управлений администрации сконцентрироваться на более тесном взаимодействии с городской службой занятости в вопросах выполнения задач по трудоустройству молодежи и инвалидов, а для результативности этой работы провести информационно-разъяснительную кампанию. Валерий Васильевич также потребовал на ближайшем заседании заслушать работодателей, уклоняющихся от трудоустройства молодежи.

По итогам совещания даны поручения и намечен план дальнейших действий.

Э. Сулейманова

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet