gototopgototop

НУЖДАЮЩИМСЯ ПОМОГУТ НАЙТИ РАБОТУ

04.07.17 12:32

В Евпатории состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий из городского бюджета на проведение оплачиваемых общественных работ для безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите. Его провел заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов.


Комиссия рассмотрела заявление от предпринимателя, который готов трудоустроить безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Основные  виды общественных работ – подноска грузов, оформление документов.

Директор центра занятости Владимир Заскока проинформировал, что в службе занятости есть категории безработных граждан, которым подойдет такая работа, а также добавил, что предпринимателю будет оказана помощь в подборе работников.

Члены комиссии рассмотрели пакет документов и приняли решение предоставить индивидуальному предпринимателю из бюджета городского округа субсидии на проведение оплачиваемых общественных работ  для безработных граждан.

По итогам заседания Эльмар Мамбетов отметил, что помощь в проведении общественных работ является дополнительной материальной поддержкой для социально незащищенных категорий граждан.

Справка: администрация города Евпатории в рамках муниципальной программы социальной защиты населения городского округа на 2016-2018 годы предусмотрела  выделение в 2017 году субсидии для работодателей на возмещение затрат по оплате труда граждан, трудоустроенных на общественные работы по направлению территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения». Порядок расходования  данных бюджетных средств определен постановлением администрации от 10.03.2017 г. №550-п.

По информации департамента труда и социальной защиты
населения администрации города Евпатории.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet