gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИК ВОЕНКОМАТА

10.07.17 08:07

В июне в правоохранительные органы обратился гражданин А. с заявлением о противоправных действиях сотрудника городского военкомата. Заявитель сообщил, что руководящий работник этого учреждения требует от него деньги за перенесение срока прибытия в военный комиссариат для последующей отправки на военную службу.

15 июня сотрудниками ФСБ и полиции при проведении оперативных мероприятий в момент получении взятки в сумме шесть тысяч рублей был задержан начальник отделения военного комиссариата г. Евпатории Виктор Леоненко.

В ходе документирования факта вымогательства и получения взятки Виктор Николаевич свою вину признал полностью и изъявил желание написать в отдел полиции явку с повинной.


В соответствии с требованиями ст. 145 и ст. 151 УПК РФ, собранные правоохранителями материалы были переданы по подследственности в Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

29 июня в отношении Леоненко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время по этому делу проводятся следственные мероприятия, а сам виновник из военкомата уволен.

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet