gototopgototop

КОМАНДУ АНДРЕЯ ФИЛОНОВА ПОКИНУЛ ИЛЬДАР АХМЕДОВ

05.07.17 17:43

В понедельник, 3 июля, проработав всего один год начальником отдела городского строительства, уволился Ильдар Ахмедов. Отдел, который он возглавлял, один из ключевых в администрации Евпатории, именно на это подразделение возложены функции муниципального заказчика при проведении торгов и выборе подрядных организаций.

Напомним, назначение Ильдара Ахмедова, а также его деятельность на этом ответственном посту, сопровождалась громкими скандалами. Журналисты нашего ресурса первыми обратили внимание читателей, что на момент приема на работу муниципальный служащий Ахмедов был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в Томской области.

Свое недолгое пребывание на высоком посту Ильдар Дамирович использовал с максимальной выгодой для себя и своих друзей из г. Томска. При его непосредственном участии был подписан контракт на капитальный ремонт 13-й и 16-й школ на общую сумму 49 миллионов рублей с ООО «Спецстрой» из Томска, единственным учредителем и руководителем которого является Алексей Даммер, его давний бизнес-партнер, с которым  они попеременно возглавляли строительную компанию «Эврика-Т». Не раз Ахмедов выступал и доверенным лицом Даммера, отстаивая его интересы в контролирующих органах и судах.

Казалось бы, по данным фактам правоохранители должны были незамедлительно отреагировать. Но, проводившая проверку помощник прокурора Людмила Акерман, заняла удивительно лояльную позицию, видимо, доверившись словам городских чиновников. В результате, Ахмедов и его работодатели отделались легким испугом.

Что касается профессиональных качеств, то ставленник Андрея Филонова за время своей непродолжительной деятельности успел прославиться лишь тем, что под его началом отдел городского строительства стал одним из худших подразделений администрации по освоению бюджетных средств.

В конце прошлого года за нарушение сроков предоставления отчетов он заслушивался на межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда. Уже в этом году Ахмедов был оштрафован мировым судом на 5 тысяч рублей за грубое нарушение требований, предъявляемых к ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности. В настоящее время в производстве суда находится еще одно дело о непредставлении сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

В память о себе чиновник оставил так и не отремонтированный сквер им. Караева, сад им. Ленина, разрытый туристический маршрут «Малый Иерусалим», убитые городские дороги…

По-видимому «сюрпризы» возможны и в будущем при проведении проверок тендеров, большая часть которых проводилась при его непосредственном участии, путем заключения договоров с единственным поставщиком…

По данным заслуживающего доверие, высокопоставленного источника в городской администрации, свою карьеру Ильдар Ахмедов планирует продолжить в администрации Севастополя. Только вряд ли те, кто так печется о сохранении столь ценного кадра на «бюджетных потоках», сообщили губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову о достижениях, которых он добился, работая в команде Филонова. Такие «таланты» могут быть востребованы только в администрации Евпатории…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet