gototopgototop

МИНИСТР СЕРГЕЙ СТРЕЛЬБИЦКИЙ ТАК И НЕ СМОГ ПЕРЕЙТИ ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

07.07.17 17:31

Сегодня, на внеочередной сессии крымского парламента по представлению Главы Крыма Сергея Аксенова была согласована отставка министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, занимавшего данный пост с июня 2015 года.

И, хотя сейчас это увольнение пытаются представить, как обычную ротацию кадров, все же складывается впечатление, что убираются высокопоставленные крымские чиновники не просто так, а по совету соответствующих служб.

Уход с должности Стрельбицкого привлек наше внимание, прежде всего, потому, что он достаточно долго работал в городских органах власти и хорошо известен евпаторийцам.

Сергей Валентинович по образованию физик и специалист в области экономической кибернетики всю свою жизнь занимался творческими прожектами, а вот, что касается реальных достижений, то похвастать ему особо нечем.

В 2006 году придя в городской совет под флагом ющенковской «Нашей Украины», он обещал евпаторийцам сохранить пляжи. С тех пор его карьера пошла резко в гору, а пляжная полоса Евпатории неуклонно продолжает сокращаться.

Возглавляя Главное управление инвестиционной политики, занимался тем, что как мог, продвигал бренд Евпатории, а вот привлечь сколь-нибудь значимых инвестиций, ему так и не удалось. Ни без его стараний наш город приобрел несколько бесполезных наград в конкурсах, участие в которых не дешево обошлось бюджету.

Став министром, Сергей Валентинович, щедро раздавал интервью и обещания о светлом будущем туристического Крыма. Он настолько увлекся виртуальными проектами, что в прошлом году глава правительства был вынужден охладить его пыл, обратив внимание на необходимость работать над выполнением реальных задач. Как показало время, Сергей Валерьевич был прав, одними обещаниями министру курортов и туризма завлечь отдыхающих в Крым не удалось. Уже к концу первой половины нынешнего лета стало ясно, что ждать обещанного наплыва курортников не приходится. И дело здесь вовсе не в капризах погоды…

Евпаторийцам Стрельбицкий известен не только как далеко не скромный в своих высказываниях чиновник, но и как успешный бизнесмен. Он является одним из учредителей ООО компании «КРИП». Традиционно, именно эта компания занимает лидирующие позиции при выполнении муниципальных заказов на размещение рекламных конструкций. Своё предприятие он не покинул, даже, заняв должность министра курортов и туризма Крыма, продолжив числиться среди его учредителей, вместе с уже давно почившим тестем одного из ныне здравствующих заместителей главы администрации Евпатории.

Не смотря на то, что в своей работе дальше слов бывший министр никогда не продвигался, его карьерный рост был весьма стремительным. Возможно, этим он обязан тем «творческим способностям», которые, вероятно, открыл в себе, работая заместителем директора в «Золотом ключике» под руководством Олега и Нины Пермяковой.

Нашим читателям прекрасно известно, что из этой «коморки» Нины Петровны вышло не мало «инициативных», «талантливых» и успешных при всех «режимах», чиновников…

Степан Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet