gototopgototop

ПРОЕКТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОПОЛНЯТЬ КОПИЛКУ НЕ СБЫВШИХСЯ ПЛАНОВ

24.07.17 20:13

Команду молодого руководителя Евпатории Андрея Филонова по праву можно считать одной из самых креативных. По продуцируемым проектам и различным инициативам Андрею Владимировичу нет равных. Причем не только у нас в Крыму, но и на бескрайних просторах нашей матушки России. Конечно, такой творческий задор можно было бы только приветствовать, но, к сожалению, большинство идей градоначальника с самого начала обречены на провал…

Некоторое время назад глава администрации анонсировал создание «Индустриального парка», который должен был объединить целый ряд инвестиционных проектов, призванных победить «сезонность» в Евпатории и обеспечить наполнение городского бюджета. Одним из таких проектов, широко разрекламированных на республиканском уровне, стало строительство обувной фабрики «Крым Шуз».

На церемонии закладки первого камня, которая проходила в апреле 2016 г. в присутствии депутатов Государственной Думы и Госсовета Крыма, заместителя министра промышленной политики Республики Крым Бориса Кабакова и президента компании Zenden Андрея Павлова, руководство города объявило, что строительство объекта будет завершено до конца 2016 г.





Минул 2016-й, уже перевалил экватор и 2017-й, а окончания строительства не видно, как не видно на этом объекте ни техники, ни строителей. Недостроенные цеха достаточно красноречиво свидетельствуют о реальном положении дел…




Однако, это не помешало городской администрации во время проведения в Госсовете Крыма, в апреле этого года, дня Евпатории, презентовать продукцию... обувной фабрики «Крым Шуз».


И это не единственный пример. Вместе с обувной фабрикой остались на бумаге и такие грандиозные планы как строительство аэропорта и зоопарка.

Вместо их реализации Андрей Филонов может похвастать другими успехами. Не сумев организовать работу МУПов в сфере городского хозяйства, он смело решил избавиться от них. А чтобы «убить сразу двух зайцев» на их месте создал частные ООО.

Чтобы легче было ввести в заблуждение потребителей, эти компании сохранили названия бывших МУПов, и какую бы управляющую компанию не выбрали евпаторийцы, она будет частной, а её тарифы будут выгодны только хозяевам ООО.

От такого новаторства Сити-менеджера пострадали не только горожане, но и сотрудники МУПов, оказавшиеся выброшенными на улицу. Пострадал и городской бюджет, за счет которого предстоит произвести миллионные выплаты и компенсации бывшим работникам в связи с сокращением.

Такие фундаментальные перемены в работе городского хозяйства, да еще и накануне отопительного сезона иначе как вредительством не назовешь.

Возникает вопрос, а не сознательно ли чиновники администрации затрачивают энергию и средства на заведомо провальные проекты?

К сожалению, участие в этих проектах депутатов ограничивается только выступлениями в прессе и закладкой первых камней. Хотя по нашему мнению ответственность должна быть солидарной как для администрации, так и для парламентариев.

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet