gototopgototop

ШКОЛЬНИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРУДОУСТРОЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО

25.07.17 19:40

В Евпаторийском городском центре занятости состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам трудоустройства несовершеннолетних в летний период и трудоустройства инвалидов. Его провели заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов и директор центра занятости Владимир Заскока.

На заседание были приглашены руководители ряда санаторно-курортных учреждений и предприятий торговли. Представители санатория «Морской», пансионата «Северный», магазина «Закрома» проинформировали о возможности трудоустройства школьников в летний курортный сезон и имеющейся потребности в кадрах.






Некоторые предприятия и учреждения проигнорировали приглашение к участию в заседании. Сведения о них будут переданы центром занятости в администрацию города, где с руководителями проведут разъяснительную работу.

Эльмар Мамбетов отметил, что задача рабочей группы – не просто трудоустроить максимальное число школьников, а привлечь к этому процессу как можно больше предприятий и организаций. Это позволит снизить процент неформальной занятости, которая особенно актуальна в период курортного сезона.

Владимир Заскока еще раз акцентировал внимание на преимуществах легального трудоустройства подростков и возможности получения материальной поддержки для несовершеннолетних, которые будут оформлены на работу при содействии центра занятости.

Напомним, что заседания рабочей группы проводятся в городе еженедельно.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ администрации г. Евпатории.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet