gototopgototop

ПОКА ФИЛОНОВ ИСПОЛЬЗУЕТ СВОЙ ШАНС, У ЕВПАТОРИИ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ ШАНСОВ НА ПРОЦВЕТАНИЕ

02.08.17 18:02

Возле кафе «Холодок», прямо в сквере Ашика Умера, в разгар курортного сезона развернулась очередная безымянная стройка.





Ушлые строители, видимо, вдохновленные повсеместным истреблением деревьев и самозахватами земли, под прикрытием непрекращающихся ремонтных работ, ведущихся на маршруте «Малый Иерусалим», начали возводить на проходном месте непонятный объект, скорее всего коммерческого назначения.



Странно, но никто из городских чиновников, призванных контролировать законность ведения строительных работ, не озаботился вопросом для чего необходимо уничтожать зеленые насаждения, превращая некогда тенистый сквер в пустыню?

Городские власти, муниципальный контроль, архитектура и блюстители закона словно ослепли. У них под носом, на территории городского сквера безнаказанно сооружается некий объект. При этом нет никакой информации о том, кому он принадлежит, кто заказчик и подрядчик, сроки выполнения работ. А ведь, судя по запечатленным на фото конструкциям, это сооружение может вырасти в высоту на целых два этажа.


К сожалению, это далеко не первый случай, когда в угоду коммерческим интересам, при попустительстве со стороны городских властей в Евпатории безжалостно вырубаются многолетние деревья и застраиваются городские парки и скверы. Достаточно взглянуть на новострой в сквере у кафе «Пингвин» или тоже «Чёртово колесо», ради размещения которого в понравившемся предпринимателям месте, городские власти с легкостью пошли на уничтожение деревьев в сквере им. Караева. В результате проводимой городскими властями политики вседозволенности, зеленые зоны стремительно превращаются в автомобильные стоянки и вытоптанные полигоны для размещения батутов, аттракционов и прочих конструкций, приносящих доходы своим хозяевам и тем, кто им покровительствует.

Весь этот беспредел еще более буйным цветом расцвел с приходом к власти Андрея Филонова. Напомним, его назначение на должность главы администрации Евпатории в свое время поддержал глава республики Серей Аксенов. Желая успокоить несогласных с такой кандидатурой горожан, на встречах с евпаторийцами глава республики поведал, что считает необходимым Филонову дать шанс. В итоге, Филонов свой шанс получил и, судя по всему, весьма успешно его использует, а вот Евпатория, похоже, своего шанса на процветание лишилась…

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet