gototopgototop

ВЕК ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ФИЛОНОВА НЕ ДОЛОГ

03.08.17 17:26

В администрации Евпатории, видимо, настолько вредные и тяжелые условия труда, что их мало кто выдерживает. Только за последнее время с руководящих постов ретировался целый отряд чиновников, в числе которых заместители Андрея Филонова и руководители подразделений администрации.

Вчера, о своем уходе заявил еще один заместитель главы администрации – Сергей Башков, проработавший на своем посту менее 3-х месяцев. Прощаясь с коллегами, он так старательно убеждал их в том, что самостоятельно принял такое решение, что невольно закрадывается сомнение в добровольности такого шага. Тем более, что сам Сергей Геннадьевич, озвучивал и другую версию, связывая свой уход с невозможностью работы среди непрофессионалов...

В администрации Башкову было поручено контролировать выполнение Федеральных целевых программ и кураторство отдела городского строительства. При назначении Сергея Геннадьевича на должность заместителя главы администрации, «Евпаторийский курьер» предположил, что на принятие такого решения повлияли не его профессиональные качества, а связи в контролирующих органах. Но, похоже, что с приходом в команду Филонова такого крутого авторитета в сфере надзора за соблюдением законодательства, как Кирилл Вавренюк, в услугах Сергея Башкова просто отпала необходимость.

Судя по всему, кадровая чехарда в команде Филонова еще не скоро закончится. Среди его многочисленных талантов, таланта принимать верные кадровые решения, явно нет. Большинство легионеров его команды оказались весьма неудачными приобретениями для города. Одни «кадровые находки» откровенно дискредитируют своего патрона, а другие и вовсе ждут с нетерпением любой возможности занять его место. Не стал исключением и Башков, который за время своей работы на столь ответственном посту оказался абсолютно бесполезен. Остается только надеяться, что за тот скоротечный миг, он хотя бы ничем не навредил.

В кулуарах администрации уже называют имя нового приемника Башкова – Эльмара Мамбетова. Эльмар Изетович один из немногих профессионалов, работающих сегодня в руководстве администрации, человек вдумчивый и ответственный. И на первый взгляд может показаться непонятным, зачем такая рокировка нужна, прежде всего, самому Мамбетову, который итак занимает равнозначную должность. Однако с учетом последних кадровых изменений в высшем эшелоне городской власти, это может стать первым шагом начала формирования новой команды нового главы администрации…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet