gototopgototop

ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН?

08.08.17 14:05

В июле в полицию обратился гражданин М., у которого из бунгало, на территории пляжа «Лазурный берег», были похищены личные вещи и крупная сумма денег. Среди украденных вещей оказались: ноутбук, два дорогих мобильных телефона и планшет. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Используя оперативно-технические средства, сотрудники полиции достаточно быстро установили местонахождение похищенных мобильных устройств, и вышли на след злоумышленника.

Каково же было удивление оперативников, когда, прибыв на адрес, они обнаружили не заезжего «гастролера-гопника», а весьма уважаемого начальника Отдела по делам семьи и молодежи администрации города Евпатории Руслана Аликсиевича.

Возникшие, было сомнения, были развеяны в ходе обыска – в квартире нашлись не только телефоны, но и другие похищенные вещи…

Оправдания же Руслана Викторовича были не оригинальными и неубедительными, ибо подобные объяснения полицейские постоянно слышат от попавших в такую неловкую ситуацию.

Самое курьезное в этой ситуации то, что в администрации Аликсеевич отвечал за «создание благоприятных предпосылок для жизнедеятельности молодежи в современных условиях, подготовку детей к полноценной жизни в обществе». Какие жизненные уроки может преподать такой наставник, очевидно…

К сожалению, это далеко не первый скандал в высоких кабинетах нашего города. Бывало всякое. И из бюджета приворовывали, и фальшивые дипломы предъявляли, и взятками баловались, а бывало, что случайно натыкались в служебном кабинете на ящик паленой водки. Но такого, еще не было.

Похоже, Руслан Аликсеевич решил переплюнуть своего патрона Андрея Филонова, который, как известно, имел проблемы с законом. Правда, с Андреем Владимировичем эта неприятность произошла в нежном возрасте – на имущество мастерской по ремонту бытовой радиоаппаратуры он позарился еще, будучи школьником, и вину уже искупил «честным» трудом…

Окончательную точку в этом деле, конечно же, поставит следствие и суд, но выводы о нравах, царящих в стенах администрации, думаем, можно сделать уже сегодня…

А. Солнцев

 

СПРАВКА «ЕК»:

Аликсиевич Руслан Викторович. Родился 29 июня 1979 г. в Евпатории. В 2002 – 2009 гг. работал специалистом 1 категории, главным специалистом и заместителем начальника главного управления кадровой политики исполнительного комитета Евпаторийского городского совета. В 2009 – 2014 гг. начальник управления по делам семьи и молодежи. С 2014 года начальник отдела по делам семьи и молодежи Администрации города Евпатории.

В 2010 – 2014 гг. депутат Евпаторийского городского совета от партии «Сильная Украина».

Был членом партии «Сильная Украина» и «Партии Регионов».

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet