gototopgototop

ВЛАСТИ ЕВПАТОРИИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ИНТЕРЕСАМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

10.08.17 14:31

На сайте «Евпаторийский курьер» можно найти множество публикаций, высвечивающих негативные стороны деятельности городской администрации, которые бы она хотела оставить в тени. Реакция городской власти на эти разоблачительные материалы довольно однообразна. Чиновники в один голос твердят, что во всех бедах и проблемах виноваты не они, а наш сайт. Ответить на это можно разве, что словами известной пословицы: «Неча на зеркало пенять, коли рожа крива».

Собственное лицо администрация формирует, прежде всего, своим отношением к проблемам горожан. Судить об этом отношении следует не по высокопарным речам чиновников, а по их делам поступкам. Именно о таких делах «Курьер» и рассказывает своим читателям.

Так, в одной из недавних статей мы сообщали о намерении городских властей организовать парковку возле отеля «Рибера», из-за чего было уничтожено 52 дерева. Принимая столь неоднозначное решение, городские власти даже не поинтересовались мнением местных жителей. Согласны ли они, чтобы у них под окнами вместо деревьев стояли машины, а они дышали парами угарного газа?

А ведь любые мероприятия по благоустройству территорий общего пользования, должны проводиться, прежде всего, с учетом интересов жителей города. Именно об этом говорил Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления, во время обсуждения проекта формирования комфортной городской среды. В своем выступлении он подчеркнул, что работы по благоустройству должны выполняться, прежде всего, в интересах людей, а не тех, кто эти работы организует.

«Кто-то решил, что можно отделаться имитацией учёта мнения жителей и таким образом проявил явное неуважение к гражданам. Скажу больше, даже пренебрежение. При таком бюрократическом отношении толку, безусловно, не будет: ни с благоустройством, ни – что самое главное – с доверием со стороны граждан» – отметил Перезидент.

Евпаторийская администрация это самое доверие утратила давно, и обвинять в этом средства массовой информации бесполезно. В своей работе городские управленцы руководствуются, какими угодно интересами, но только не интересами горожан. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на очередную отписку, которой чиновники оправдывают свое решение о создании парковки возле отеля «Ribera Resort & SPA».

Сей опус сочинил известный своими «творениями» руководитель отдела градостроительства и архитектуры Александр Епифанов, а подписал заместитель главы администрации Александр Челомбитко.

Главный акцент в этом ответе сделан на то, что парковка на Симферопольской, 57 предусмотрена утвержденной схемой дислокации. А для того, чтобы придать своему решению видимость законности, чиновники администрации указали, что принимали его с соблюдением норм, правил и государственных стандартов. Правда, почему-то ни слова в ответе не сказано о том, учтены ли интересы местных жителей, то есть о том, о чем говорил Президент.

При этом администрация гордо рапортует, что не потратит на парковку бюджетные деньги, а её строительство будет вестись за счет средств ООО «Рибера», в порядке оказания благотворительной помощи городу.

Выходит, что «благотворитель» за собственные средства строит собственную парковку. Согласитесь, было бы странным, если бы автостоянку для гостиницы строил город.


Так, что если хозяева отеля и спонсируют чьи-то удовольствия, то явно не жителей города, которым такое благоустройство, кроме неудобств, ничего не принесет.

По нашему мнению, для того чтобы окончательно ответить на вопрос, чьи интересы отстаивали городские чиновники, когда давали разрешение на вырубку полсотни деревьев, работники прокуратуры должны поинтересоваться не только тем, насколько были учтены интересы местных жителей, но и проводился ли конкурс для размещения парковки. А заодно и ответить на вопрос, сколько отель платит городу за аренду земли, используемую им в коммерческих целях?

Как бы администрация города не старалась сохранить хорошую мину при плохой игре, истинное лицо не скроешь. Не смотря на то, что городским чиновникам не нравится обнародование нелицеприятных для них фактов, в ближайшее время мы более детально расскажем нашим читателям о нравах, которые царят внутри чиновничьего сообщества…

С. Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet