gototopgototop

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ «СВОИХ» НЕ СДАЕТ

12.08.17 14:57

Как и обещали, мы продолжаем делиться с нашими читателями подробностями «тайной жизни придворных» Андрея Филонова.

Фото из жизни городских чиновников, опубликованные в статье «В администрации Евпатории селфи – время, потехе – час…», возмутили читателей «Евпаторийского курьера». Непристойное поведение на рабочем месте сотрудников администрации вызвало удивление и непонимание со стороны жителей города. Горожане справедливо задаются вопросом, как такие люди могут занимать столь ответственные посты?

Но как бы нам не хотелось сообщить о том, что, наплевавшие на кодекс чести муниципальные служащие понесли хоть какую-нибудь ответственность, администрация Евпатории не торопится наказывать чиновников, подрывающих авторитет и уважение к государственным органам власти.

Несмотря на то, что скандал стал достоянием общественности, в администрации города вместо того, чтобы провести служебное расследование и установить всех лиц, причастных к организации застолья на рабочем месте, стали выяснять, кто «слил» информацию журналистам. Но поскольку эти фото достаточно долго «гуляли» по флешкам и компьютерам сотрудников, узнать источник распространения информации оказалось не так просто.

Мы преднамеренно не стали публиковать все имеющиеся в распоряжении редакции фото, а выбрали самые безобидные из них, чтобы лишний раз не травмировать близких и членов семьи, «засветившихся» чиновников. По нашему мнению, и опубликованных фотоматериалов, достаточно, чтобы принять суровые меры реагирования. Но не тут-то было. Вместо того, чтобы привлечь к ответственности всех участников этого междусобойчика, в администрации стали всячески пытаться оправдать фривольное поведение чиновников.

В ход пошли такие аргументы как: «Это было полгода назад», «Олеся Родина грамотный специалист и незаменимый сотрудник», «Что ж нам теперь весь департамент увольнять?» и т.п.

Тут же про человеческий фактор вспомнил и заместитель председателя городского совета Сергей Кутнев, который и сам оказывался в центре похожего скандала. Помнится, он настолько заработался в офисе «Русского единства», что в конце трудового дня еле держался на ногах. Но тогда почему-то решили, что нарушение координации движения связано с проблемами со здоровьем, а напитки и закуску, которые попали в объектив видеокамеры, вероятно, посчитали лекарствами…

Между тем и читатели «Евпаторийского курьера» утверждают, что случай коллективных застолий в ДИЗО не единственный. Свидетелями того, как отмечаются памятные для департамента даты, становились даже случайные посетители. И то, что попало в кадр, далеко еще не самое курьезное. Оказывается, находчивые ДИЗОвцы используют балкон не только в качестве места для курения, но и для приготовления шашлыка. И происходит это с ведома и позволения руководства…

Возможно, что истоки такой свободы поведения муниципальных служащих кроются в методах формирования команды городских управленцев её «тренером» Ниной Пермяковой. Когда депутатские мандаты и должности раздавались не по профессиональным и морально-нравственным качествам кандидатов, а исключительно по принципу близости к габаритной фигуре этого бессменного депутата всех времен и властей.

О стиле руководства Нины Петровны легко можно судить и по ситуации во вверенном ей учреждении. По результатам министерской проверки в МЦТИ «Золотой ключик» был выявлен целый ряд серьезных нарушений антикоррупционного законодательства, а также многочисленные злоупотребления в финансово-хозяйственной деятельности. Тем не менее, видимо, благодаря нынешнему депутатскому статусу, её не то что не наказали, но даже поощрили, повысив до руководителя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

Что же до морали и нравственности, то Нину Петровну не смущает не только моральный облик рядовых муниципальных служащих, но даже её однопартийцев. Благодаря такой мега толерантности, известный коррупционер и взяточник, коллега Пермяковой по депутатскому корпусу Валерий Гриневич, не только во время следствия, но и после оглашения приговора продолжает красоваться на сайте местной партийной организации «Единая Россия» как депутат, представляющий Евпаторию в парламенте Крыма.


Пожалуй, единственное, что вызывает бурную реакцию партийных функционеров, это конструктивная критика.

Любого, кто осмелится указать на злоупотребления чиновников, они, действуя по принципу «Лучшая оборона – это нападение», тут же готовы причислить к лику врагов России.


Не удивительно, что чувствуя такую поддержку и покровительство, городские чиновники живут в свое удовольствие, не боясь ответственности ни перед Богом, ни перед законом, ни перед людьми...

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet